A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересное » Детский трикотаж

Детский трикотаж

24 май 2018, 16:54,
0 комментариев    1 402 Просмотра
Детский трикотаж

Детский трикотаж

Ни для кого не секрет, что качественные трикотажные изделия не только считаются самыми удобными в носке, но и не вызывают аллергических реакций. Именно поэтому, большинство родителей старается приобрести для новорожденного ребенка или подростка именно трикотажные вещи. К сожалению, неопытный человек вряд ли сможет отличить качественный трикотажный материал от некачественного. Для того чтобы не ошибиться при покупке необходимо внимательно изучать состав ткани, из которой изготовлена вещь, а также руководствоваться некоторыми советами.

С чего начать выбор.
В первую очередь, необходимо отдавать предпочтение надежным производителям, которые предлагают самые лучшие ткани. В состав самого лучшего трикотажа, как правило, входит хлопок, вискоза, а также акрил. Оптимальное соотношение данных материал, из которых изготовлены детские вещи, должно быть приблизительно 70 % хлопка на 30% иных синтетических составляющих.
Трикотаж на ощупь должен быть приятен к телу. Даже если одежда имеет декоративные элементы, они не должны доставлять ни малейшего дискомфорта для детской кожи. Даже внутренние швы должны быть максимально незаметными.
Важно помнить, что трикотаж не должен подвергаться даже малейшей деформации. Прежде чем приобретать изделие, достаточно будет немного растянуть его вдоль и поперек. Если ткань быстро приобретает первоначальную форму, это говорит о ее качественности и долговечности.
Кроме того, стоит обращать внимание и на швы изделия. Они должны быть ровными и четкими. Все декоративные элементы должны быть плотно закреплены на ткани.
Основные моменты покупки.
К сожалению, трикотаж, так же как и любые другие ткани, подвержен линьке. Однако, ткань не должна линять слишком сильно, в противном случае она может оказаться очень низкого качества. Для того чтобы быстро проверить, насколько линяет трикотажное изделие, необходимо потереть его небольшой участок ватой, смоченной в воде. Если на его поверхности остается краска насыщенного цвета, такое изделие приобретать не рекомендуется.
Еще один важный момент, по которому можно определить качество трикотажной ткани, это ее устойчивость к вытягиванию. Если вещь висит на вешалке, она не должна иметь вытянутых плеч или рукавов. Даже если она и имеет небольшую деформацию, то приобрести свой первоначальный вид вещь должна в течение нескольких минут.




Читайте также другие рецепты:

06 сен 2019, 13:17    5 620    0
Заливной пирог в мультиварке (этот вид такой выпечки еще называют наливными, a те, в которых...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо