A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Арбуз VS. Дыня! А кому Вы отдадите свой голос? Сделайте Ваш выбор сегодня)
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Рыба для роллов

21 мар 2019, 21:46,
0 комментариев    4 728 Просмотров
рыба для роллов

Роллы могут оказаться не только вкусным, но и полезным блюдом, только при условии, что рыба для них выбрана правильно. В зависимости от результатов выбора конечный продукт может стать шедевром или оказаться полностью испорченным.

Общие правила
Многих наших соотечественников пугает сама мысль о том, что рыба в роллах может быть сырой, однако она должна быть не просто сырой, а именно свежей. Это означает, что даже замораживанию продукт подвергать нежелательно, особенно так, как это происходит в крупных супермаркетах, где морепродукты могут неоднократно проходить процедуру замораживания и размораживания. На такое нарушение технологии указывает обильное количество намороженного на тушке льда.
Другой принцип заключается в том, что свежая рыба в роллах оптом даже теоретически не должна быть пресноводной – допускается исключительно морская. Предполагается, что из-за постоянного обитания в соленой воде она уже в некотором смысле является не сырой, а как бы маринованной. Легкий солоноватый привкус не просто приятен – он еще и отпугивает большинство микроорганизмов, из-за чего такой ингредиент портится намного медленнее и с меньшей вероятностью станет причиной отравления.
Свежий продукт определяется по нескольким критериям – это и достаточно насыщенный, но при этом правдоподобный оттенок, и влажные, чуть выпуклые глаза, и упругость тканей, и отсутствие каких-либо видимых повреждений чешуи.
Допустимые варианты
Наиболее популярной начинкой для блюд японской кухни остается лосось и его ближайшие родственники – семга и форель. Другим представителем элитных видов морепродуктов является тунец. Из начинки попроще стоит обратить внимание на морского окуня, угря и желтохвостика. Кроме того, вместо собственно рыбы можно использовать мясо краба, креветок или осьминогов, а также морских гребешков, но тоже только в свежем виде...




Читайте также другие рецепты:

02 окт 2020, 09:02    5 426    0
Очень люблю такие салаты, где не надо ничего варить или запекать, долго подготавливать. Все...



Похожие кулинарные рецепты:

07 авг 2014, 17:48

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо