A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Самые простые блюда

11 сен 2017, 14:25,
0 комментариев    2 607 Просмотров
Самые простые блюда


Источник новости!
Нередко, открывая кулинарную книгу или заходя в интернет, начинающие хозяйки сталкиваются с рецептами блюд, для приготовления которых требуется немыслимое количество незнакомых ингредиентов. Женщинам, ограниченным во времени или осваивающим азы кулинарного мастерства, нет никакого смысла бежать в супермаркет для того, чтобы приобрести указанные в рецепте ингредиенты.


Мало кто помнит о том, что самые простые в приготовлении классические блюда зачастую оказываются особенно вкусными. Приготовить такую пищу можно и при полупустом холодильнике, и в тех случаях, когда времени на то, чтобы стоять у плиты, попросту нет.

Пожалуй, самым простым и наиболее распространенным блюдом является яичница. Однако готовить ее начинающие хозяйки предпочитают лишь на завтрак, объясняя это тем, что яичница не может быть сытным полноценным блюдом. Наверняка многие помнят, что в советском фильме под названием «Одиноким предоставляется общежитие» высмеивалась женщина, готовившая своему мужу яичницу на завтрак, обед и ужин. Безусловно, злоупотреблять терпением домашних не стоит, но и исключать данное блюдо из повседневного рациона не рекомендуется. Например, для басков яичница, приготовленная из 6 яиц, является излюбленным блюдом. Разбавляют ее различными ингредиентами, среди которых числятся такие, как мясо, сыр, морепродукты, овощи и т.д. К слову, такая яичница, поданная на стол с собственноручно приготовленной подливой, томатной пастой или майонезом может изрядно порадовать домашних.

Еще одним наиболее простым в приготовлении блюдом считается итальянская паста, схожая с известным в России блюдом под названием «макароны по-флотски». Добавляют в пасту итальянцы не только сыр, но и всевозможные соусы, приготовленные по индивидуальным рецептам. Огромное преимущество данного блюда заключается в том, что приготовить его может даже самая неопытная хозяйка, затратив на весь процесс приготовления не более получаса.

Также профессионалы относят к простым блюдам блюда из картофеля. Действительно: приготовить пюре или жареную картошку сможет любой, даже начинающий кулинар. Многие испытывают настоящее удовольствие от простых драников или картофельных биточков. Оба этих блюда получаются посредством поджарки на растительном масле сформированных руками небольших картофельных лепешек. Разница лишь в том, что для приготовления драников используется свежий измельченный картофель, а для приготовления биточков используется картофельное пюре. Подавать картофельные блюда можно не только со сметаной




Читайте также другие рецепты:

12 мар 2015, 08:30    3 085    0
Низкая конкуренция делает привлекательным низкочастотное продвижение. Для сравнения, чтобы вывести...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат с консервированной скумбрией и спаржей – сытный и при этом легкий....
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Салат с куриной печенкой
  • Супы
    Суп из куриной голени и картошки – легкое диетическое блюдо, которое одинаково...
  • Классический рассольник с говядиной
  • Лучший способ приготовления супа с морковью и кориандром
  • Десерты
    Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей – одновременно очень красивый и...
  • Брауни из яблок и фиников
  • Американские сливочные пончики с кленовой глазурью
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо