A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Статуэтки в интерьере

15 фев 2018, 17:14,
0 комментариев    1 540 Просмотров
Статуэтки в интерьере

В статье рассказано о возможностях и роли статуэток в оформлении интерьеров самых разных стилей.
Статуэтки в интерьере

Статуэтки наравне с произведениями живописи способны не просто украсить интерьер, а вдохнуть в него душу, заставив заиграть его совершенно другими оттенками.

Статуэтками называют небольшие скульптуры до 50 см высотой, выполненные из фарфора, стекла, металла, гипса и драгоценностей например из серебра которые вы можете увидеть вот здесь. Как и любые элементы декора, статуэтки часто имеют ярко выраженные стилевые особенности, что необходимо учитывать, подбирая ту или иную вещь для вашего интерьера. Например, в хай-тек наиболее органично смотрятся статуэтки из металла или стекла с дизайном, соответствующим современным произведениям искусства. А вот балерины или пасторальные пастушки, как бы не были хороши, вызовут ощущение диссонанса. Разумеется, и среди современных стилей есть и такие, где классические статуэтки будут восприниматься как интересные и вполне уместные предметы.


Если статуэток немного и каждая достаточно самобытна, то даже при небольшом их размере лучше разметить их по-отдельности: найдя место на журнальном столике, полке буфета, комоде и т.д. Совсем другое дело, если статуэток у вас много. В этом случае задумайтесь о композициях, например, расположив фарфоровых зверей и птиц в одном месте, а фарфоровых пастушек в другом. Очень осторожно нужно составлять композиции из статуэток, изготовленных из разных материалов. Учитывайте и временные особенности: статуэтки, выполненные в классической манере и имеющие черты соцреализма, - несочетаемы. Конечно, если речь идет о коллекции, то стоит задуматься о шкафе-витрине, где на разных полках можно расположить предметы, выполненные из разного материала или имеющих разные стилевые особенности. Не бойтесь использовать подсветку: это сделает композиции еще более привлекательными, а тени, отбрасываемые ими, придадут всей обстановке интригующий и таинственный вид.

С большой осторожностью стоит вводить в интерьер любые статуэтки, имеющие явно выраженные этнические черты. Африканские и египетские фигурки из кости или металла настолько обязывающие, что в нейтральном интерьере их нужно поддержать другими подобными элементами: узорами, вазами, коврами, декором на зеркалах, подставках и т.д. Во многих же интерьерах такие вещи просто неуместны и от них придется либо отказаться, либо свести до минимума. Но прежде чем отказываться от какой-либо вещи стоит более подробно изучить потенциал того или иного направления. Например, в викторианском стиле присутствие вещей с восточным колоритом, отдающих дань колониальному прошлому Великобритании, только приветствуется. Также как в хай-тек можно найти возможность украсить столик египетской статуэткой, поддержав это решение египетским орнаментом на одной из стен. Но, разумеется, объединять в оформлении многочисленные статуэтки с египетским колоритом и дизайном хай-тек, требующим четких форм и холодной цветовой гаммы, все же не стоит.

Если же у вас есть статуэтки и малого, и большого размеров, то их лучше разделить, создав отдельно группу из маленьких фигурок, а большие расставить вдоль стен и в углах. Но разумеется, здесь нужно знать меру и понимать, что статуэтки — это в первую очередь элементы декора, которые должны вписаться в обстановку, а не существовать сами по себе. Умение ограничивать количество декора и оставлять только самое ценное — одно из качеств, говорящих о наличии хорошего вкуса, который несомненно будет оценен вашими гостями.




Читайте также другие рецепты:

16 окт 2014, 18:43    6 554    0
Ингредиенты: говяжий фарш - 500 г вода - 500 мл мука - 700-800 г репчатый лук - одна штука зелень...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо