A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Удобства и выгоды кредитной карты

Удобства и выгоды кредитной карты

14 фев 2019, 18:32,
0 комментариев    1 589 Просмотров
Удобства и выгоды кредитной карты

Удобства и выгоды кредитной карты

Содержание:
Что собой представляет кредитка.
Какие условия при расчетах кредитной картой
Как погашается долг по кредитной карте.

Что собой представляет кредитка.

На дебетовые пластиковые карты перечисляются зарплаты, пенсии и другие выплаты.

Расчеты за купленный товар в магазинах, ведутся, как наличными деньгами, так и пластиковыми банковскими картами в терминалах. А если надо купить что - то более дорогое и средств не хватает? Конечно, можно пойти в банк и попросить деньги в долг . Но пока кредитор будет решать, выдавать ли клиенту кредит, нужный товар потеряет свою актуальность или его купит кто - то другой. Хорошо, когда «под рукой» есть дополнительные деньги, которые можно использовать и ничего и ни у кого не просить. Вот такие условия возможны при наличии кредитной карты, или кредитки.



Какие условия при расчетах кредитной картой.

По заявке клиента, банк выдает ему кредитную карту, и зачисляет на нее задекларированную сумму (например, Тинькофф банк предлагает к зачислению 300000 рублей). Эта сумма является кредитом. Клиент сам решает, когда ему нужно потратить и сколько из этой суммы. По остальной сумме, которую клиент не тратит и она находится на кредитке, он проценты не платит. В договоре с банком оговорено, как клиент возвращает деньги на карту, сколько дней длится беспроцентный период, и сколько процентов нужно уплатить кредитору за использованные деньги.

Клиент, имея кредитную карту, использует ее так, как указано в договоре. Это позволяет долгосрочно пользоваться кредитом, и не тратить лишние деньги на уплату процентов и штрафов.

Этот кредит для семейного бюджета, работает, как аккумулятор. Если правильно расходовать и пополнять эту сумму, то это залог долгосрочного и выгодного сотрудничества с кредитной организацией, и вы не погрязнете в долгах.

Есть два способа использования средств на кредитке:
1) наличный, когда клиент идет в банкомат и снимает с нее наличные деньги. При этом клиент дополнительно платит банку проценты за снятие наличных, и банк может лишить владельца кредитки беспроцентного периода пользования средствами;

2) второй способ наиболее предпочтителен и выгоден клиенту, это проводить оплаты через терминалы при покупках в магазинах.

Как погашается долг по кредитной карте.

Кредитор, заранее, в условиях, оговаривает льготы при использовании карты. В каждой кредитной организации условия, по льготам, свои. Клиент использовал часть средств с кредитки. В начале следующего месяца он вносит небольшую сумму, в качестве погашения. На остальной долг идет беспроцентный период пользования средствами. По условиям, этот период длится от 50 до 55 дней. Весь период разбит на: 30 дней – это расчетный период, и 20- 25 дней – это платежный период, в течение которого необходимо погасить свой долг. Если выполнены эти условия, то клиент не платит проценты по сумме долга. По истечении расчетного периода, кредитор присылает клиенту на почту выписку по его тратам и задолженности. Банк контролирует, как клиент использует карту. Погасить долг можно в интернете, в кассе кредитной организации, в терминале самообслуживания. Надо хранить квитанции оплат и своевременно сверять их с данными банка.

Если клиент имеет стабильный доход, то кредитка является выгодным подспорьем в бюджете семьи. Банку выгодно выдавать кредитные продукты таким клиентам. И клиенту, при покупках в магазинах, выгодно пользоваться кредитной картой.




Читайте также другие рецепты:

04 мар 2019, 19:54    1 525    0
Я опять к Вам с творожной выпечкой!Очень я полюбила ее в последнее время Пирожок получился...



Похожие кулинарные рецепты:

04 фев 2020, 18:11

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат с консервированной скумбрией и спаржей – сытный и при этом легкий....
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Салат с куриной печенкой
  • Супы
    Суп из куриной голени и картошки – легкое диетическое блюдо, которое одинаково...
  • Классический рассольник с говядиной
  • Лучший способ приготовления супа с морковью и кориандром
  • Десерты
    Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей – одновременно очень красивый и...
  • Брауни из яблок и фиников
  • Американские сливочные пончики с кленовой глазурью
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо