A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Какой свадебный торт выбрать: одноярусный или многоярусный?

Какой свадебный торт выбрать: одноярусный или многоярусный?

18 фев 2019, 19:00,
0 комментариев    1 587 Просмотров
Какой свадебный торт выбрать: одноярусный или многоярусный?


Одноярусные и многоярусные торты, начинка, вес


Какой свадебный торт выбрать: одноярусный или многоярусный?

Когда нужно эпатировать всех присутствующих гостей на свадьбе чем-то вкусненьким и ароматным, то лучшим деликатесом окажется шикарный свадебный торт, который ведет родословную еще с древних времен.


Преломление хлебного изделия считалось залогом крепкой дружбы и семья рассчитывала прожить долгую и счастливую жизнь. Действительно в Древнем Риме пекли хлеб из ячменной муки, который разламывался и отдавался гостям, тогда как крошки жених с невестой съедали сами. Смысл данной традиции заключался в подчинении жены своему супругу!

Но теперь на внутренние скрепы традиций мало обращают внимание, а смотрят на дизайн и вес свадебного торта, который нужно подбирать со всей осторожностью. Чтобы вовремя успеть к свадьбе, нужно выбрать правильную кондитерскую и отдать заказ в порядке очередности. Заранее обговариваются украшения и начинка. Кондитер, листая каталог, помогает в данном вопросе своему клиенту. И свадебный торт не должен состоять из скоропортящихся продуктов – малины или творога. И обладать твердой конструкцией – суфле и муссы в данном априори считаются неактуальными, а так же не забываем про упаковку для торта которую вы сможете подобрать на uny-pak.ru!

Порой некоторые клиенты хотят сэкономить и стараются купить ингредиенты для торта. Но что делать с остатками сливочного масла или половины банки сгущенного молока? Лучшим решением окажется приобретение кондитером продуктов собственными силами, поскольку он их берет оптом – на круг выходит несомненно дешевле…

Свадебные торты встречаются различного дизайна. Чаще всего предлагаются одноярусные версии, стоящие дешевле и обладающие большей конструкцией. Здесь важно смотреть на килограммы. Если отталкиваться от стандартной формулы, что для каждого гостя потребуется не менее 200 граммов мягкого и ароматного торта, то на среднюю европейскую свадьбу, на которой собирается до 50 гостей, сгодится торт весом до 10 кг.

Многоярусные торты встречаются разными. Самыми жесткими считаются версии, в которых каждый слой располагается на отдельной никелированной тарелке. Но нужна внимательность, поскольку один ярус в банкетном зале не с самой лучшей репутацией внезапно может пропасть! Поэтому, важно иметь главного распорядителя мероприятий, который сможет контролировать всю ситуацию!

Классические многоярусные торты, сделанные в форме нескольких этажей, также считаются неплохим решением – боковины изготавливаются из твердых фальш-тортов и тщательным образом замазываются идентичным кремом, идущим на изготовление тортов. Такой подход позволяет приготовить торт практически любой высоты и быть уверенным, что при транспортировке он никоим образом не повредится.




Читайте также другие рецепты:

17 янв 2024, 09:27    171    0
Название десерта – трайфл с питахайей – звучит крайне необычно для неподготовленного человека....



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат с консервированной скумбрией и спаржей – сытный и при этом легкий....
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Салат с куриной печенкой
  • Супы
    Суп из куриной голени и картошки – легкое диетическое блюдо, которое одинаково...
  • Классический рассольник с говядиной
  • Лучший способ приготовления супа с морковью и кориандром
  • Десерты
    Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей – одновременно очень красивый и...
  • Брауни из яблок и фиников
  • Американские сливочные пончики с кленовой глазурью
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо