A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Схема свободной стихии

Схема свободной стихии

17 фев 2015, 17:00,
0 комментариев    3 141 Просмотр
Схема свободной стихии

Судьба фильмов Артура Артавазда Пелешяна складывается воистину драматично. В узких кинематографических кругах его имя давно окружено ореолом легенды. Тот, кто знаком с его кинематографом, знает: это явление беспрецедентное, выдающееся, почти классическое. Его фильмов ждут с нетерпением, но они до сих пор остаются практически недосягаемыми для широкого зрителя. Да и для критика.


О Артуре Пелешяне, почти двадцать лет работающем в профессиональном кинематографе, почти ничего не написано. Единственное известное нам серьёзное киноведческое исследование его творчества, предпринятое Гарегином Закояном, напечатано в малотиражном сборнике, изданном в Ереване в 1984 году, и практически недоступно читателю.

По счастливой случайности (иначе не скажешь) за последние несколько лет творчество режиссера Артура Пелешяна стало известно на Западе. О нём появились статьи в зарубежной прессе, а французский критик Мишель Симан, насколько мне известно, сейчас работает над книгой об армянском режиссёре, которая будет напечатана в Париже. Может быть, хоть теперь мы наконец осознаем, что рядом с нами живёт мастер мирового класса, подлинный новатор, чьи фильмы входят в «золотой фонд» отечественного кино.

Устойчивость некоторых мотивов у режиссера Артура Пелешяна столь велика, что из них можно составить своеобразный лексикон, в той или иной степени используемый во всех его работах. Вот некоторые из наиболее часто повторяющихся мотивов: толпа, бегущие люди или животные, горы, взрывы, облака, крупные планы лиц, иногда застывшие в стоп-кадрах, движущиеся машины, самолёты, катастрофы, домашние животные — чаще всего овцы и т.д. Из этих мотивов режиссёр складывает разные по тематике тексты. Но, переходя из фильма в фильм, они порождают неоспоримое единство образного мира армянского художника. Выражаясь языком современной науки, можно сказать, что режиссер Артур Пелешян работает в рамках ясно очерченной парадигмы, особенно ясно ограничены парадигмы мотивов внутри каждого из фильмов. Итог. В Армении есть прекрасные актрисы, актеры и режиссеры.

Выражаем благодарность интернет-порталу http://samuithailand.net/ за предоставленные документальные материалы и информацию, которая послужила исходным материалом для написания этой статьи. Автор статьи Артур Карневосян, актер Ереванского театра "АрменСтудия".





Читайте также другие рецепты:

18 июл 2014, 10:31    4 616    0
Ингредиенты: вода или куриный бульон - 3 литра болгарский перец луковица картофель - 3-4 шт....



Похожие кулинарные рецепты:

30 окт 2019, 16:23

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо