A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Еду вы обычно...
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Вечно молодая. Секреты красоты японских женщин

Вечно молодая. Секреты красоты японских женщин

04 фев 2017, 18:04,
0 комментариев    2 784 Просмотра
Вечно молодая. Секреты красоты японских женщин

На свете мало красивых людей. Неоднозначное заявление? По улицам ходят симпатичные, милые, приятные, а вот по-настоящему ослепительно красивых людей разве много встречали на своем веку? В наши дни, понятие, красивая женщина подразумевает практически то же самое, что и ухоженная. Красота это почти всегда равно - молодость, а вот как умудриться в зрелом возрасте смотреться достойно - это вопрос.

Почти все европейцы восхищаются способностью японских женщин выглядеть моложе своего возраста. Поэтому стоит разобраться, в чем секрет долгой молодости восточных красавиц. Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в Санкт-Петербурге (СПб) на spalotus.me


Мускульный тип

Японки относятся к монголоидной расе, и стареют по мускульному типу, а это значит, что овал и форма лица почти не меняются, а глубокие морщины образуются уже в глубокой старости.Это объясняется плотным мышечным слоем и уплощенным лицевым скелетом. С возрастом рельеф лица становится более резким, а мускулы под кожей сильнее обрисовываются.

Рацион

Питание играет большую роль, (с этим никто не спорит) как для организма в целом, так и для внешнего вида. Мяса японцы едят мало, а вот рыба, овощи, фрукты, водоросли, соя, рис – входят в ежедневный рацион. Но, если даже очень захочется соблюдать такую диету, не значит, что получится. Можно найти эти продукты в супермаркете, но японки едят рыбу только что выловленную, фрукты исключительно свежие, а овощи по сезону.

Меню всегда очень разнообразное, на столе иногда бывает до десятка блюд, а порции крохотные. Японские женщины любят сладкое, но употребляют его редко, да и размеры десерта не сравнимы с нашими, пирожные у них в 3 раза меньше. И главное, из-за стола не встают, еле дыша от переедания. В японской культуре принято во время трапезы заполнять желудок только на 80%.

Уколы красоты

Не надо думать, что японки для поддержания своей красоты пользуются исключительно домашними средствами и натуральными ингредиентами. Научный прогресс коснулся не только электроники и техники, но и косметологии. Японские ученые доказали, что женщины, применяющие плацентарные инъекции отдаляют менопаузу на 10-15 лет, так что климакс у японских женщин начинается в 65 лет.

Физическая активность

Давно подмечено, что японцы очень дисциплинированы и ответственны. Как только правительство озаботилось здоровьем своих граждан и объявило, что физическая активность очень полезна, все с большим энтузиастом стали заниматься физкультурой. В школьную программу вошли обязательные занятия восточными единоборствами, стала популярна езда на велосипеде, и ходьба пешком (сейчас в стране очень популярна программа 10000 шагов). Физические нагрузки помогают сохранять здоровье и нормальный вес.

Массаж лица

Еще одно слагаемое японской красоты – массаж лица, в России он называется массаж Асахи. Это некая гимнастика для лица, которая занимает буквально 3 минуты, но действие оказывает прекрасное и, главное, надо ежедневно проводить эти манипуляции. Все знают, что японцы много путешествуют, и можно увидеть, как в женском туалете аэропорта, японские женщины около зеркала делают массаж Асахи.

Времена меняются, и если в XIX и начале XX веков японцы восхищались красотой европейских женщин, то теперь мы завидуем утонченной красоте японок. И может, используя секреты красоты этих экзотичных, совсем непохожих на нас женщин, получится дольше сохранить красоту, здоровье, молодость.




Читайте также другие рецепты:

19 июл 2014, 18:01    3 968    0
Ингредиенты: 2 маленьких цукини ( или кабачка) соль по вкусу Творожная намазка (со вкусом чеснока и...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо