A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Есть ли у Вас аллергия на продукты?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры
Финская сеть АЗС - заправка Тебойл на zoon.ru. . Здоровое питание с доставкой на дом - ВкусВилл отзывы сотрудников читайте на otzyv.pro.
Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Уход за телом после тренировки: душ с мылом или с гелем для душа?

Уход за телом после тренировки: душ с мылом или с гелем для душа?

11 фев 2017, 12:26,
0 комментариев    5 219 Просмотров
Уход за телом после тренировки: душ с мылом или с гелем для душа?

После каждой активной тренировки главное наше желание - поскорее принять душ и окутать свое тело не только мягкой водой, но и приятной пеной. Таким образом мы получаем не только моральное и эстетическое удовольствие, но и расслабляем свое тело после длительных занятий спортом, даем ему расслабиться и отойти от шока, вызванного физическими нагрузками. В это время хочется поскорее смыть пот и усталость, и многие барышни используют для этой цели целый арсенал косметики для ухода за телом, мыло и гель для душа которое можно выбрать. Но, как показывает практика, не всегда после занятий спортом все это является тем, что нужно нашему телу. Так чему же отдать предпочтение?


Натуральность во всем

Не только во время занятий спортом Ваше тело должно дышать, но и в течение всего дня, в том числе и при принятии душа. Многие эксперты настаивают на том, что не стоит сразу же после тренировки нагромождать тело большим количеством косметических средств. Наиболее оптимальным вариантом станет мыло ручной работы. Данные изделия - настоящие произведения искусства, а к тому же и 100-процентное натуральное мыло ручной работы. А значит, оно не только порадует своего владельца необычайно приятным и вкусным ароматом, но и удивит пользой и качеством.

Выбор для кожи

Сделать мыло в домашних условиях сегодня под силу практически каждому желающему, однако гарантировать то, что оно будет полезным, может далеко не всякий производитель мыла или геля ручной работы. Именно поэтому, принимая желание воспользоваться натуральной косметикой, важно найти качественного производителя. Помните: наша кожа имеет свойство впитывать практически все, что на нее попадает. С этой точки зрения полезно не только мыться после каждой тренировки, но и стирать свою одежду.

После интенсивного занятия спортом рекомендуется принимать душ в течение 5-10 минут. Если такой возможности у Вас нет - просто переоденьтесь в чистую, сухую одежду. Помимо этого, предельное внимание уделите тому, чем Вы моетесь. Отдавайте предпочтение только тем косметическим средствам, в которых есть натуральные компоненты. Исходя из этой точки зрения, после занятий спортом при водных процедурах не лучшим вариантом станет гель для душа, который являет собой сплошную химию, хоть и дополненную прекрасным ароматом. Несмотря на всю свою прекрасную оболочку, гель для душа закупоривает раскрытые поры, за счет чего кожа начинает чесаться, шелушится и быстро старится. Традиционное мыло, по сути, «дарит» тот же эффект. Так что же выбрать? Используйте после тренировки натуральные мыла ручной работы - и Вы забудете о сухости кожи навсегда!




Читайте также другие рецепты:

12 май 2023, 16:01    371    0
Крепкие напитки янтарного цвета с приятным ароматом – виски и бурбон – даже внешне похожи, и их...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо