A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Новости » На что обращать внимание при выборе меда

На что обращать внимание при выборе меда

01 янв 2018, 14:47,
0 комментариев    4 409 Просмотров
На что обращать внимание при выборе меда


На что обращать внимание при выборе меда

Прежде чем купить мед, следует обязательно убедиться в его качественных характеристиках. Ведь только натуральный и качественный мед имеет целебные свойства. Если покупка совершается на рынке или в продуктовом магазине, стопроцентной гарантии того, что вы имеете дело с качественным продуктом достойного качество. К сожалению, современные продавцы нередко предлагают фальсифицированный товар, примешивая в мед патоку, мел или тростниковый сахар.

По-настоящему проверить качество меда можно только в условиях оборудованной лаборатории, но существуют визуальные способы оценки, позволяющие повысить шанс приобрести правильный мед.

Визуальная проверка качества меда

Если вы собираетесь купить мед жидкий, который еще не успел загустеть, следует внимательно изучить его на предмет тягучести. Чем медленнее он перетекает внутри емкости, тем меньшее количество воды в ней содержится. А это означает, что мед прекрасно сохранится на протяжении длительного периода времени и не будет бродить.
Ни в коем случае правильный мед не может иметь включения в виде светлых прожилок либо пену на поверхности. Это убедительно доказывает несоответствие продукта стандартам качества.
Обязательно следует понюхать продукт. Он должен иметь приятный запах. Запахи (и тем более вкус) закисания недопустимы.
Но если у вас, как и большинства людей, нет возможности проверить приобретаемый продукт в лабораторных условиях, покупать мед рекомендуется в проверенных и уже опробованных многими вашими знакомыми местах. Идеально, если это будет добросовестный частный пасечник. Если же такового найти не представляется возможным, купить мед предпочтительней в магазине, репутация которого не вызывает у вас сомнений. На упаковку необходимо обратить особенно пристальное внимание. Она должна быть не только полностью герметичной, но и аккуратно выполненной. Помимо этого, на ней в обязательном порядке должна присутствовать информация, касающаяся как места, так и даты сбора меда, а также прочие не менее значимые характеристики продукта.

Где покупать мед

Как мы уже выяснили, правильный мед проще всего купить у знакомого пчеловода, которому вы доверяете. Но далеко не всем посчастливилось иметь таких друзей. А потому совершать покупку рекомендуется в крупных торговых сетях, где присутствует жесткий контроль качества всей попадающей на прилавки продукции.
Категорически не допускается приобретать мед на рынке или на трассах. Здесь риск купить ненатуральный продукт особенно высок.




Читайте также другие рецепты:

02 фев 2015, 12:31    3 213    0
Современный мир с каждым годом дарит нам всё больше новых возможностей, для того, чтобы мы жили...



Похожие кулинарные рецепты:

24 май 2018, 16:54

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо