A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Арбуз VS. Дыня! А кому Вы отдадите свой голос? Сделайте Ваш выбор сегодня)
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересное » Как проложить провода в квартире

Как проложить провода в квартире

11 ноя 2021, 14:34,
0 комментариев    492 Просмотра
Как проложить провода в квартире


Новые провода в квартире прокладываются на место старых проводов. Сначала определяют положение старой электропроводки, после чего делают разметку прямо на стенах. Затем, с помощью различных подходов старая проводка выбивается, на ее место укладывают новую проводку которую вы можете купить перейдя на ссылку и закрывают ее раствором.


Как найти старую проводку
Найти проводку в стенах можно с помощью специального оборудования, которое недорого стоит и которое можно купить в строительных супермаркетах. Небольшой прибор, который помещается в ладонь и работает от батарейки, позволит найти глубоко спрятанную в стене проводку.

Другой способ можно назвать логическим. Дело в том, что любая проводка в стенах укладывается по прямым линиям и поворачивает под прямыми углами. Поэтому проводку не трудно проследить от розеток и выключателей до монтажных коробок и далее - до электрощита.

Как выбить старую проводку
После того как старая проводка будет найдена, ее размечают карандашом поверх стен. Далее при помощи зубила и молотка штукатурка из пазов выбивается, старые провода удаляются и выбрасываются.

Можно не выбивать, а выпиливать старые провода болгаркой. Но работать нужно очень осторожно, профессиональным инструментом, с выполнением всех правил и с защитным кожухом. Диск должен быть качественный, дорогой и подходящий к той поверхности, с которой приходится работать.

Как сделать новые каналы (штробы) для проводов
Если старые провода удалять не хочется, придется вырезать или выбивать в стенах новые штробы. Для этого по имеющейся разметке, которую делают заранее, с помощью ручных инструментов или электрических делают пазы, глубиной и шириной около полутора сантиметров.

Как заложить провода в штробы
Чтобы обеспечить должную безопасность, провода сначала протягивают в гибкую гофру, а уже затем их закладывают в штробы. Если это необходимо, гофру с проводами крепят к стенам специальными пластиковыми скобками.

Останется только закрыть штробы с проводами штукатуркой. Штукатурку удобно выбирать для такой работы пластичную. Хорошим выбором будет гипсовая смесь. С ней легко работать, она пластична и хорошо заполняет собой все пустоты.

Как провести провода в квартире: выводы
Как можно убедиться, провести в квартире провода и спрятать их внутри штукатурки не трудно. Главное сделать качественную разметку с самого начала, что сильно упростит дальнейшую работу. Также следует помнить, что провода по квартире проводят только по прямым линиям, а все повороты осуществляют под прямыми углами.

Теги:







Читайте также другие рецепты:

07 сен 2018, 10:06    1 971    0
А если добавить к курочке овощи, то получится полноценное и недорогое блюдо, которым вы без труда...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо