A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Арбуз VS. Дыня! А кому Вы отдадите свой голос? Сделайте Ваш выбор сегодня)
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Дизайн квартиры своими руками: от идеи до воплощения;

Дизайн квартиры своими руками: от идеи до воплощения;

29 апр 2020, 10:10,
0 комментариев    1 034 Просмотра
Дизайн квартиры своими руками: от идеи до воплощения;


Дизайн помещения – это очень важно, так как именно он формирует настроение жильцов и определяет, насколько комфортно человек будет себя чувствовать, находясь у себя в квартире. Существуют специалисты, которые могут создать для клиентов дизайн квартиры, учитывая особенности помещения, необходимый стиль и предпочтения человека. Но услуги дизайнера интерьеров могут стоить довольно дорого, к тому же некоторые люди, возможно, пожелают придумать дизайн своей квартиры самостоятельно. Как сделать дизайн квартиры своими руками?


Этапы создания дизайн-проекта:
Проводится замер;
Определяется масштаб;
Составляется план;
Проводится планировка;
Определяется стиль;
Рассматриваются особенности квартиры;
Создаются чертежи.
Проводится замер


Необходимо создать рисунок, при этом указав реальные размеры.
Определяется масштаб
Отношение реального размера к размеру на плане – 1:4.


Составляется план
Нужно составить список задач, которые необходимо решить: сюда входит и определение стиля дизайна, и выбор желаемых элементов интерьера. Необходимо описать подробно подобные задачи и задуматься над их решением.

Проводится планировка
По определению, планировка – это то, как расположены помещения квартиры по отношению друг к другу, учитывая их площадь, геометрию и размеры. Также под планировкой можно понимать расположение различных объектов (например, мебели) в комнатах. Данный этап проходит по-прежнему на бумаге.

Интересная рекомендация: можно создать объёмную 3D-модель будущей планировки. Для этих целей можно использовать специальные программы. Это позволит представить будущий вид квартиры не просто на бумаге, но и в виде объёмных фигур. Не стоит упускать такую замечательную возможность.

Определяется стиль
Он и сочетает в себе цветовую гамму разрабатываемого дизайна, общий вид предметов интерьера и даже форму этих предметов (это могут быть стулья, шкафы, столы и т.д.). Стиль определяет общий образ квартиры или отдельных помещений. Каждый стиль имеет свои характерные черты. Существует огромное многообразие стилей, и каждый человек может выбрать любой из них, учитывая свои вкусовые предпочтения и особенности устройства квартиры.

Стили дизайна интерьера:
Прованс;
Лофт;
Кантри;
Классический;
Этнический и многие другие.


Стоит также понимать, что дизайн квартиры включает в себя несколько элементов: это и цветовая гамма помещения (цвет обоев, стен, потолка, предметов интерьера и т.д.), и стиль всех тех предметов, которые будут размещены в комнате, а также материалы, используемые при строительстве. Житель квартиры будет выбирать правильные цвета и подходящие элементы интерьера. Все эти нюансы необходимо продумать, и во многом это определяет выбранный стиль. Главное, что стоит запомнить – все элементы дизайна должны сочетаться друг с другом и создавать гармоничный общий образ (например, все цвета должны сочетаться). Профессионал в сфере дизайна интерьера знает все эти тонкости, и если человек решает обойтись без помощи специалиста, ему придётся самостоятельно рассматривать все правила дизайна.

Из инструментов понадобятся перфоратор, шуруповерт, болгарка, строительный уровень, рулетка для замера, ножовка, молоток, пассатижи, комплект гаечных ключей, шпатели (широкий, узкий и зубчатый), а также кисти для краски.




Читайте также другие рецепты:

16 сен 2014, 09:47    3 624    0
Ингредиенты: Печень говяжья или свиная ~1 кг Масло сливочное -1 пачка 180 грамм Яйца куриные 3-4...



Похожие кулинарные рецепты:

21 дек 2016, 17:41

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо