A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Еду вы обычно...
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Как заваривать чай с имбирем? Полезные свойства. Рецепты

Как заваривать чай с имбирем? Полезные свойства. Рецепты

20 янв 2022, 10:32,
0 комментариев    649 Просмотров
Как заваривать чай с имбирем? Полезные свойства. www.tc-company.ru


Осень и зима способствуют заболеванию. Насморк и простуда затрагивают в этот период более половины населения страны. К счастью, есть несколько способов укрепить свой иммунитет без необходимости принимать десятки препаратов и тратить на это большие деньги. Согревающий имбирный чай, ведь речь идет именно о нем, является натуральным средством от простуды и кашля, которое вдобавок чрезвычайно эффективно.

Где лучше покупать чай?
По моему опыту самый качественный чай у www.tc-company.ru Группа компаний "Чай и Кофе", созданная в 2009 году, является производителем и оптовым поставщиком чая и кофе высокого качества. Одно из главных направлений развития Компании - осуществление поставок свежей и качественной продукции в специализированные чайно-кофейные магазины, кафе и рестораны на территории России и за рубежом, а также работа с оптовыми партнерами. Они представляют продукцию торговой марки «WEISERHOUSE» (Германия). Это серьезный игрок на современном рынке производителей чая. В ихнем ассортименте более 600 наименований весового, прессованного и фасованного чая, более 50 наименований кофе, а также фирменная посуда и аксессуары - все, что необходимо для успешной работы на современном рынке чая и кофе.


Свойства имбирного чая.
Добавление имбиря в чай не только меняет его вкус, но и придает ему множество ценных свойств. Эта комбинация отлично подходит для кашля и боли в горле. Его нужно пить регулярно, не только когда начинают появляться первые симптомы, но даже когда мы не чувствуем себя плохо. Это укрепит наш иммунитет , пока не стало слишком поздно. Сильные бактерицидные и противовоспалительные свойства делают имбирь отличным средством от простуды. В том случае, если телу станет холодно, такой чай позволит нам его согреть.

Имбирь (а значит, и чай, который в него добавляли) содержит большую дозу антиоксидантов, которые эффективно подавляют рост раковых клеток, предотвращая рак.

Как заваривать чай с имбирем? Рецепты.
Есть десятки способов приготовления имбирного чая. Мы рассмотрим самые популярные варианты, которые лучше всего повлияют на наш иммунитет. Прежде чем перейти к конкретике, однако, ответим на волнующий многих вопрос, а точнее - нужно ли чистить имбирь в чае? Мнения по этому поводу разделились, но на самом деле этот вопрос не сложен. Имбирь следует очистить или тщательно промыть. Если мы выберем последнюю версию, нам не о чем беспокоиться. Кожа здоровая и если ее тщательно очистить, то все будет хорошо.

Чай с имбирем с добавлением сока апельсина и лимона.
Отрезаем кусочек примерно 60 грамм корня имбиря и нарезаем его тонкими ломтиками. Складываем их в кастрюлю и заливаем 1 л воды. Кипятите бульон в течение 20 минут, затем процедите его через сито и добавьте апельсиновый и лимонный сок по вкусу. Приготовленный таким образом чай лучше всего подсластить медом. Если нам нравятся чуть более выразительные ароматы и вкусы, стоит подумать о добавлении в смесь таких специй, как корица и кардамон.

Чай с имбирем и малиновым соком.
Отрежьте от корня имбиря несколько ломтиков и бросьте их в стакан с чайным пакетиком. Залейте все кипятком и оставьте на несколько минут под крышкой. Выньте чайный пакетик и подсластите чай по вкусу. Лучше всего для этого подходит сок сладкой малины.

Чай с имбирем и медом.
Измельчите полусантиметровый кусочек корня имбиря. Вскипятите пол-литра воды и, доведя ее до кипения, добавьте имбирь. Все прокипятить минуты три, затем добавить пакетик чая и варить еще несколько минут. Подсластим медом, а для разнообразия вкуса можно посыпать гвоздикой.

Полезен ли имбирный чай для похудения?
Чай с имбирем — это не только способ повысить иммунитет, но и похудеть. Оба имбиря содержат эфирное масло, которое способствует пищеварению и помогает при кишечных расстройствах. Он также подавляет аппетит и уменьшает тягу к нездоровым закускам.

Теги: чай, имбирь







Читайте также другие рецепты:

12 ноя 2017, 09:58    7 704    0
Картофель с курицей в мультиварке Что приготовить к ужину, особенно среди рабочей недели?...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо