A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры
Широкий выбор номеров в гостинице Орла тут

Гостиницы пабы

09 янв 2017, 16:49,
0 комментариев    3 100 Просмотров

Первые гостиницы пабы появились в Англии. Это заведения, в которых можно было не только выпить и поесть, но и остаться на ночлег. Бытует мнение, что первые пабы появились в 1170 году. После кончины архиепископа Беккета, Кентербирский собор стал предоставлять такие услуги. В то время многие паломники из Англии стремились посетить место, где захоронен архиепископ. Однако местные монастыри не могли у себя разместить всех желающих. Благодаря монахам, решившим позаботиться о путешествующих людях, и появились «the Inn». В переводе, это название означает «постоялый двор», «трактир» или «гостиница». Таким образом, паломникам предоставлялась возможность ночлега и питания.

Одно знаменательное историческое событие произошло, примерно 85 лет назад в штате Калифорния. В небольшом городке этого штата, открылась гостиница с необычным дизайном. Её внешний вид был идентичен старинной испанской католической миссии с башенкой, где стены были выкрашены в белый цвет, крыша покрыта красной черепицей, а резные окошки походили на мавританские. Необычность этого заведения была еще и в том, что на вывеске у входа для посетителей красовалось новое название «Mo-Tel», вместо знакомого «Hotel». Хозяином Motor Hotel был Артур Хейнеман. В скором времени название приобрело необычную популярность не только в одном штате, но и по всей стране.
В конце 18 столетия пабы перешли в категорию заведений для распития пива, с различными развлечениями в виде игр, спортивных соревнований, слушания музыки. А комнаты, где пели, танцевали и даже проходили комедийные постановки за отдельную плату, стали именоваться как «салун». В некоторых пабах имелись сцены, на которых происходили постановки комических, музыкальных, драматических представлений, а также выступления музыкальных групп и даже показа стриптиза.
К началу XX века в салунах для посетителей среднего класса на полу лежали ковровые покрытия, а на сидениях - мягкие подушки. Для рабочих, оставались все те же пабы с дешевым пивом и опилками на полу, для впитывания лишней влаги.
Одни из самых лучших пабов в СПб в центре всегда будут популярны и интересны!
В 70-х годах прошлого столетия, когда классовое различие в государстве практически исчезло, ушло в прошлое и различие между названиями «паб» и «салун». Теперь они отличаются между собой лишь в цене и внутреннем убранстве помещения, которое представлено в виде одной большой комнаты. А отдельные залы в современных пабах, могут быть только для курящих, как и отдельные комнатки для специальных гостей.

Теги:







Читайте также другие рецепты:

08 апр 2013, 12:43    7 192    0
Состав: баклажаны - 2 шт, цуккини (или молодые кабачки) - 1-2 шт, помидоры - 4-5 шт, острый красный...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо