A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Новости » Осенние композиции – элегантность и утонченность

Осенние композиции – элегантность и утонченность

12 мар 2015, 08:22,
0 комментариев    3 159 Просмотров
Осенние композиции – элегантность и утонченность

У большинства людей осеннее время ассоциируется с увяданием всего живого и переходом всей природы в спячку, а также пасмурной погодой и неприятной слякотью. Есть люди, которые из года в год не имею возможности избежать осеннего депрессивного состояния, которое для него становиться традиционным. Однако, это время года несет в себе еще и красивые разноцветные опавшие листья,  дивные ароматы природы, чистое ясное небо, прозрачность и легкость воздуха, красота лесов, прохлада окружающей среды, заменившая собой тяжелой летнюю жару. И еще, осень является порой цветения радующих глаз человека растений. Букеты осени действительно своеобразны, при их оформлении нужно обязательно соблюдать несколько особых правил жизни. На сегодняшний день самым удобным способом получить по адресу [url=https://a-eda.ru/engine/go.php?url=http%3A%2F%2F%86%DBi%FF%F8%9F%96%8A%DE%B1%CA%26amp%3B%B9%AF%DF%96%8C%AE%CF%ED%B2%F7%AD%CB]цветы – доставка. Киев[/url] пестрит предложениями доставки букетов и каждый может выбрать из этого списка тот вариант, который ему по душе.



 Те композиции, которые имеют непосредственное отношение к данному времени года, уже не отличаются яркостью, подобно летним, однако у них отсутствует так бескомпромиссная строгость зимнего времени. Сдержанность вместе с разнообразием оттенков дает возможность создавать оригинальные букеты, поражающие своей красотой. В этих сезонных букетах преобладают теплые тона: красный, желтый, оранжевый и коричневый, а также другие. Цветов холодных оттенков в осенних букетах быть не должно. Выбор гаммы цветов может показаться ограниченным только на первый взгляд: на самом деле, цветы, которые произрастают осенью, отличаются поразительным разнообразием оттенков, они могут иногда практически неуловимо отличаться друг от друга. В цветочных букетах различие тонов бутонов становится максимально заметным, однако гармония композиции при этом не нарушается, даже наоборот – легкие и плавные переходы, а также полное отсутствие резких цветовых контрастов, лишь благодаря этому удается сделать букет максимально гармоничным.


 Композиции, относящиеся к осеннему сезону, отличаются нежностью и теплотой. Для осенних букетов требуется особенное оформление и украшения. Так как осень – время урожаев, вполне уместным будет добавление в букеты нескольких спелых колосков, это также могут быть ягодки, веточки и прочее. Притом именно эти элементы могут стать главным украшением букета: если для букетов, выполненных в соответствии с зимней тематикой, вполне уместным является обилие упаковочных материалов,  лент, бумаги и декоративных элементов. А что касается осеннего сезонного букета, их в основном дополняют зеленью, красивыми колосками, а также свежими веточками. Касательно ваз, то стоит отдать предпочтение не изысканным образцам из хрусталя, а старым глиняным вазам.


 Конечно же, в качестве основы букета, невзирая на сезонность, должны быть использованы цветы. Для осени традиционным цветком принято считать хризантемы. К летним и весенним цветам относятся сирень, ландыши,  тюльпаны, нарциссы и маки. Розы – это зима.


 





Читайте также другие рецепты:

07 май 2021, 08:44    2 378    0
Этот раритетный «Журнал для Хозяекъ» 1915 года выпуска достался нашему фуд-фотографу Екатерине...



Похожие кулинарные рецепты:

03 сен 2019, 19:27

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо