A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Как можно удалить пятно от кофе с матраса?

Как можно удалить пятно от кофе с матраса?

12 окт 2023, 08:53,
1 комментарий    286 Просмотров
Как можно удалить пятно от кофе с матраса

Мы любим потягивать теплое кофе, лежа в постели. Только что вы потягивали ее, а в следующее мгновение она оказывается на вашем матрасе! Что делать?

Первое, что вам нужно сделать, это вытереть излишки кофе с вашего матраса. Он не должен полностью просачиваться внутрь, иначе вам будет трудно избавиться от него. Теперь приготовьте пищевую соду, воду, уксус, губку и пустой баллончик с распылителем.


Шаг 1: Опрыскайте пораженный участок водой комнатной температуры, чтобы удалить пятна с поверхности и предотвратить дальнейшее повреждение матраса. Горячий кофе, пролитый на матрас memory foam, может повредить пенопласт, поэтому немедленно отключите нагрев, обрызгав холодной водой или водой комнатной температуры.

Шаг 2: Теперь смешайте одну чашку белого уксуса и четыре чашки воды и перелейте во флакон с распылителем, который вы приготовили ранее. Если у вас нет готового пульверизатора, просто налейте раствор в тазик и с помощью губки нанесите его на пораженный участок. Нанесите немного скраба, чтобы раствор лучше впитался. Оставьте его там для высыхания на несколько минут, примерно на 30 минут или около того.

Шаг 3: Через 30 минут уксус должен уже удалить большую часть пятен. Если некоторые пятна все еще заметны, поможет пищевая сода. Тем временем снова опрыскайте пораженный участок чистой водой, чтобы избавиться от раствора. Протрите поверхность губкой.

Шаг 4: Теперь вы можете нанести пищевую соду. Просто посыпьте ею окрашенный участок. Лучше всего посыпать, пока пораженный участок еще относительно влажный. Он должен быстро впитывать пищевую соду. Оставьте его там для высыхания еще на 30 минут.

Шаг 5: Если у вас дома есть удобный пылесос, пропылесосьте пораженный участок. Это позволит избавиться от пятен вместе с остатками пищевой соды. Если у вас дома нет этого средства для чистки, ваш фен должен работать так же хорошо. Включите его на самую низкую температуру и направьте на пораженный участок.

Избегайте использования с пеной с эффектом памяти чистящих средств, таких как перекись водорода или отбеливатель. Эти чистящие средства могут повредить и обесцветить матрас. Для быстрого устранения пятен попробуйте выполнить описанные выше действия, чтобы продлить срок службы вашего матраса из пены с эффектом памяти.




Читайте также другие рецепты:

01 ноя 2020, 07:49    4 836    0
Давайте вспомним замечательный салат «Чайка», который сейчас можно встретить разве что в советских...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
eda от 27 января 2024 13:47
--------------------
Люблю готовить =)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо