A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Новенькое » Семейный кризис

Семейный кризис

03 сен 2019, 19:27,
0 комментариев    1 525 Просмотров

Семейный кризис


Каждый человек, вступая в брак, имеет свои представления о семейной жизни, которые одни вынесли еще с детства, другие, опираясь на родительский опыт.


Ученые и семейные психологи считают кризис обязательным явлением при переходе на новый уровень отношений. Ведь нужно время, прежде чем двое научатся понимать, принимать друг друга.


Считается, что основной причиной осложнения отношений является быт и бытовые трудности. Однако помимо него есть ряд причин, которые могут провоцировать кризис на любом этапе семейной жизни. 



• Проблемы на работе


• Отношения с родственниками


• Изменение финансового положения


• Рождение ребенка


• Собственные психологические переживания (например, кризис среднего возраста, неудовлетворенность собой) и т. д.


Психологи подчёркивают несколько «кризисных» этапов:


Кризис «первого года». Согласно статистике, более половины супружеских пар разводится именно после года совместной жизни, где быт играет разрушающую роль. У супругов возникают распри по поводу распределения обязанностей , а так же из-за нежелания партнера менять привычки.


3-5 лет. В это время, как правило, в семье имеются дети, и конфликты супругов часто связаны с устройством жилья, карьерным ростом (или его отсутствием), проблемами профессионального характера. Скрасить суровые будни и однотонные стены квартиры может помочь оформленная в багетной мастерской в красивый багет картина.


7-9 лет. Этот кризис характеризуется так называемым «привыканием». К этому времени дети начинают подрастать, быт почти налажен. Супруги начинают испытывать разочарование, сравнивая свою нынешнюю жизнь с тем, какой они ее представляли некоторое время назад. Все кажется обычным, рутинным, скучным и, кажется, по-другому никогда не будет. Хочется новых ощущений.


16-20 лет. Даже прожив такое количество лет, супружеские пары могут подвергнуться еще одному кризису. Как правило, он усугублен еще и кризисом среднего возраста жены или мужа.


Есть ли возможность избежать кризиса? Скорее всего, нет.. А вот преодолеть – наверняка. Для этого нужна готовность обоих супругов, терпение и желание.


Бывает, что из-за затянувшегося кризиса супруги видят наилучшим выходом развод. В таком случае спешить не стоит, а просто необходимо на какое-то время взять паузу, если возможно, пожить раздельно. И хорошенько подумать, так ли все просто, что между ними было, на самом ли деле оно ничего не стоит.


Другой выход – обратиться к семейному специалисту.


Как вести себя в такие периоды? Главное, не отмалчиваться, а обязательно обсуждать возникшие сложности и проблемы вместе. Находясь в гневе не переходить на оскорбления и брань. Чаще говорить о своих переживаниях, вместо того, что бы упрекать. И помнить, что кризис – это вполне нормальное явление, своего рода показатель развития отношений.


Теги:







Читайте также другие рецепты:

22 сен 2014, 10:07    4 374    0
Ингредиенты: Мука 1/2 чашки; Белый сахар 1 ст.л.; Яйцо 2 шт; Ванильный экстракт 1 ч.л.; Масло...



Похожие кулинарные рецепты:

04 фев 2020, 18:11
03 сен 2019, 19:26

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо