A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Приготовление суши в домашних условиях

Приготовление суши в домашних условиях

10 окт 2019, 09:57,
0 комментариев    1 202 Просмотра

Приготовление суши-роллы в домашних условиях начинается с правильного выбора ингредиентов. Не будучи опытным, остановитесь на простейших рецептах, где ингредиентов минимум. С рыбой все просто – годится филе тунца, лосося или любое другое. Рис нужен короткий и круглый – он легче лепится.


Перед варкой рис тщательно моют, разминая в воде. От этого она приобретет молочный оттенок – воду нужно сливать и повторять процедуру заново до тех пор, пока рис не станет чистым. Варка тоже требует определенных знаний – пропорция с водой оценивается как 2:3. В процессе приготовления влага впитается в зерна – в этот момент нудно снять кастрюлю с огня и, не снимая крышки, дать настояться еще минут пятнадцать.

На самом деле рис в суши не бывает в чистом виде – к нему нужна заправка. В идеале нужно найти настоящий японский уксус – он намного мягче, чем тот, к которому мы привыкли, и обладает сладковатым вкусом. Его нужно слегка нагреть и растворить в нем немного сахара и соли – это и есть заправка. Параллельно можно нарезать начинку на узкие полоски большой длины.

Рис выкладывают в широкую посудину, заправку вливают аккуратно – по лопатке, которой тут же помешивают массу. В ходе перемешивания как бы режьте рис лопаткой – это позволит пропитать всю его толщу заправкой. По завершению этапа рис разравнивают и накрывают бумажным полотенцем.

Лист нори режется пополам, половинка выкладывается на коврик-макису блестящей стороной вниз. Руки ополаскиваем водным раствором уксуса, после чего 4 ст. л. риса с горкой размазываем по водоросли, оставив по сантиметру сверху и снизу. Толщина слоя должна быть около 7 мм, сверху выкладывается начинка. Передвиньте нори к краю коврика и аккуратно заверните, придерживая начинку рукой. Чтобы нарезать получившуюся «колбасу» без рваных краев, нож смачивайте в том же уксусе.

Если вы попробовали приготовить наш рецепт , напишите в комментариях, что у вас получилось. Хотелось бы услышать обратную связь, всё ли получилось и все ли было понятно в рецепте спасибо.

Теги: суши, роллы







Читайте также другие рецепты:

17 авг 2020, 19:54    906    0
Хотите усилить сексуальное влечение? Или просто почувствовать себя резвее и темпераментнее? Идите...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо