A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Еду вы обычно...
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Пирог "Слезы ангела"

06 янв 2024, 17:01,
0 комментариев    138 Просмотров
Пирог "Слезы ангела"

При приготовлении пирога Слезы ангела с творогом ни один из представителей высших сил не проронил ни единой слезинки. А назвали этот роскошный десерт так потому, что на его воздушной поверхности после остывания появляются маленькие карамельные капельки. Приготовить угощение совершенно несложно. Успех пирога зависит скорее от качества ингредиентов. Начинку делают из творога повышенной жирности. Чем выше процент, тем больше она будет напоминать любимый всеми чизкейк. Покрывает нежный творожный слой воздушная шапочка из меренги. Для этого достаточно лишь взбить белки с сахаром. Чтобы структура получилась более однородная, лучше использовать сахарную пудру. Меренга получается невероятно воздушной, нежной и рассыпчатой. Секрет капелек тоже прост: после выпечки накройте творожный пирог тарелкой или крышкой и оставьте на 2 часа.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для меренги

белки – 4 шт.
сахарная пудра – 100 г

Для начинки
творог 9% – 500 г

сметана – 100 г
желтки – 3 шт.
сахар – 150 г
ванильный сахар – 8 г
крахмал – 10 г

Для теста
мука – 170 г + для посыпки
сахар – 60 г
сливочное масло – 90 г + для смазывания
разрыхлитель – 5 г
желток – 1 шт.
греческий густой йогурт – 30 г
бобовые в качестве груза


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Пирога "Слезы ангела"


Шаг 1
Подготовьте все ингредиенты для пирога Слезы ангела

Подготовьте все ингредиенты для пирога Слезы ангела. Смешайте сухие ингредиенты для теста: просеянную муку, сахар и разрыхлитель. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и разотрите массу в крошку. Это можно сделать руками или при помощи комбайна. В мучную крошке сделайте углубление и добавьте желток, йогурт и замесите однородное тесто. Если оно получается сухим – добавьте еще 1 чайную ложку йогурта.
Шаг 2
Пирог "Слезы ангела"

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, посыпьте мукой. Тесто раскатайте чуть больше, чем размер формы, и выложите в нее. Сформуйте борта, высотой около 4 см. Тесто наколите вилкой, выстелите пергаментом и распределите на него груз в виде фасоли или гороха.
Шаг 3

Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Выпекайте корж около 15 минут. Затем выньте, удалите пергамент с грузом. Верните в печку и выпекайте еще 10 минут.
Шаг 4
Подготовьте начинку

Подготовьте начинку. Творог перетрите через сито или измельчите блендером. Добавьте к нему желтки, сахар, ванильный сахар, сметану и крахмал, а затем перемешайте еще раз. Должна получиться однородная масса.
Шаг 5

Духовку переключите на 160 °С. Начинку распределите на корж, разровняйте лопаткой, чтобы получился ровный слой. Выпекайте пирог 25-30 минут. Начинка должна стать плотной.
Шаг 6
За 5 минут до готовности пирога начните делать меренгу

За 5 минут до готовности пирога начните делать меренгу. Для этого в миску выложите белки и взбивайте на небольших оборотах, постепенно увеличивая их. Не переставая взбивать, порциями подсыпайте сахарную пудру. Должна получиться воздушная пена.
Шаг 7
Пирог выньте из духовки

Пирог выньте из духовки, распределите на него меренгу и верните в на 15 минут. Она должна приобрести светло-коричневый цвет. Пирог достаньте и сразу же накройте тарелкой или крышкой. Оставьте так на 2 часа. На поверхности меренги должны выступить карамельные капельки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
В творожную начинку пирога можно добавить немного лимонной или апельсиновой цедры, либо любые сухофрукты. Количество сахара регулируйте по вкусу.


КСТАТИ
Не советуем вам использовать обезжиренный творог для пирога «Слёзы ангела», иначе десерт получится сухой. Чем жирнее будет молочный продукт, тем вкуснее и нежнее получится начинка.




Читайте также другие рецепты:

12 фев 2013, 14:53    4 815    0
Состав: 2 яйца 2 ложки панировочных сухарей кинза, тимьян, петрушка 1 большая луковица Мясной фарш...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо