A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересные советы кулинарам » Что приготовить на праздничный стол 8 марта

Что приготовить на праздничный стол 8 марта

21 фев 2018, 20:41,
0 комментариев    2 968 Просмотров
Что приготовить на праздничный стол 8 марта

Что приготовить на праздничный стол 8 марта

Любой праздник, будь то Новый год, 8 марта, когда хочется чудес во всем - чудесные подарки, необыкновенная праздничная атмосфера и веселая компания или юбилей, свадьба, День Рождения, когда Вы получаете искренние поздравления от близких и так хочется порадовать их чем-то особенным, не обходятся без праздничного стола. Если компания определяется всегда индивидуально, то праздничный стол - это неограниченное поле для маневра. Тут главное - не перемудрить. Во-первых, можно придать необычную форму проверенным и полюбившимся блюдам. Например, один из слоеных салатов можно приготовить в форме зодиакального животного на наступающий год или испечь праздничный торт с именами всех гостей на свадьбу и накормить каждого личным сладким кусочком счастья молодых. Можно приготовить новое блюдо, но с новинками так же стоит соблюдать осторожность, так как сложно распланировать время на приготовление и неизвестно понравится ли новое блюдо. Именно по этим причинам рекомендуется опробовать новинку заранее.


Для того чтобы не страдать от переедания, стоит предусмотреть на праздничном столе как можно больше зелени, овощей и фруктов. Мясные рецепты вкусных блюд станут еще интереснее и вкуснее с овощами. Традиционный "Оливье" вряд ли подвергнется серьезным модернизациям, но другие салаты могут быть значительно "легче", если их заправить подсолнечным, оливковым или льняным маслом. Такая заправка подчеркнет яркий вкус овощей и, несомненно, не заставит страдать желудок от тяжести всего того, что было съедено. Помимо традиционных блюд, разнообразьте стол несложными закусками и салатиками. Легкость и простота приготовления ничуть не мешает подобным блюдам находиться на праздничном столе, а ваши гости оценят их по достоинству. К примеру, салат "Обжорка". Очень вкусный и быстрый в приготовлении салатик. Стоит заметить, что при готовке стоит использовать овощи, которые не преодолели слишком большое расстояние и не получили огромную дозу нитратов.

Очень неплохим вариантом для создания легкой и нестандартной закуски является приготовление рыбы. Очень вкусно получается рыба, запеченная с овощами, сыром и необычным соусом. Для запекания с рыбой или мясом очень хорошо подойдут замороженные овощи.

Очень неплохо подготовиться на утро, для этого идеальным вариантом будет суп. Да, еды на следующий день всегда остается очень много, и после ночного или вечернего пиршества она уже не вызывает такого аппетита, что значительно изменится после супчика. Это может быть незамысловатый куриный бульон или щи из кислой капусты. Но то или другое блюдо как бальзам придутся по желудку и, что немаловажно, по душе.

Не зависимо от того, что планируется пить во время празднования, будь это водка, вино, мартини или шампанское нужно основательно запастись безалкогольными напитками. Желательно, чтобы это были натуральные и не газированные напитки, такие как сок, морс и минеральная вода.

Самыми важными качествами праздничного стола являются: вкусные блюда, изысканная сервировка и замечательная компания, способная это оценить.




Читайте также другие рецепты:

20 янв 2020, 07:41    3 417    0
Эти воздушные, пористые пирожки совершенно не требуют к себе лишнего внимания и приложения особых...



Похожие кулинарные рецепты:

01 фев 2017, 14:56

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо