A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Новости » Технология изготовления медалей

Технология изготовления медалей

19 фев 2015, 08:51,
0 комментариев    3 234 Просмотра
Технология изготовления медалей

В нашей жизни принято фиксировать в памяти победное событие сопровождая его знаковыми атрибутами. А вывески служат рекламным представлением компании или предприятия (организации). Современные методы полиграфии, позволяют изготавливать памятные медали и вывески с высоким качеством печати и долговечности.


 



Технология изготовления медалей


Раньше изготовление и вручение медалей были полностью под контролем государства. Сегодня награждение можно приурочить к любому событию (победа, заслуга, юбилей). Возможность купить медали сейчас есть у каждого организационного комитета.





Способы производства:


  • Наиболее трудоемкий способ – чеканка или штамповка. Данный способ применяют для небольшого тиража (от 1 до 2 тысяч). Для таких наград используют медь, латунь или алюминий. В результате получается трехмерная медаль высокого качества;
  • Более распространенный способ – химическая гравировка. На заготовку из латуни наносят рисунок, затем методом травления изображение переносят на медаль. Такой способ имеет высокую производительность и позволяет производить большие партии;
  • Для изделий высокой сложности используют метод литья. В подготовленную форму с художественным трафаретом заливается расплавленный металл. Этот метод самый дорогостоящий, так как имеет большое вложение художественного труда и тяжелые технические этапы.

Медаль хранится долгие годы, может передаваться по наследству и быть частью истории семьи. Это самый популярный вид награждения и символизирует заслуги и достижения в спорте, науке, жизни компании или государства. Обычно изображения на медалях носят символический характер.


 



Виды вывесок


Вывеска – это лицо представляющее организацию, на ней лежит смысловая нагрузка объединения. Разнообразие видов продиктовано широким применением (таблички внутри помещений и снаружи, информационные стенды, указатели и пр.) Помимо эстетического содержания вывеска должна соответствовать параметрам эксплуатации. Они могут быть крашенные, световые, объемные, резные. А заказать вывеску фасадную (рекламную) или внутреннюю (информационную)должна каждая организация.


 




Необходимые требования:


  • Художественное оформление (цветовая палитра, стилистическое решение);
  • Устойчивость к внешним воздействиям;
  • Высокая прочность материалов для длительного использования.

Изготовление вывесок требует художественного профессионализма и творческого мышления. Детальная разработка фирменного стиля и имиджа сохраняется на долгие годы.


Вывеска – это первое что должно привлекать внимание и если она невзрачная, то предоставляемая на ней информация не останется в памяти.


Атрибутика рекламного характера должна быть яркой, запоминающейся и индивидуальной. Она рассчитана на потребителя, поэтому не зависимо от предназначения, должна иметь правильно подобранные цвета и стиль. Ее задача: украшать, привлекать, информировать и запоминаться.


Технология изготовления вывески зависит от характера ее эксплуатации.Для информирования внутри помещений требования не столь критичны, как для фасадных условий.


 





Читайте также другие рецепты:

02 июл 2019, 17:11    1 427    0
Азу по-татарски. На сайте есть несколько рецептов этого наивкуснейшего и сытного блюда. Но осмелюсь...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо