A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересные советы кулинарам » Роллы – восхитительные суши-роллы

Роллы – восхитительные суши-роллы

06 фев 2018, 19:04,
0 комментариев    2 715 Просмотров
Роллы – восхитительные суши-роллы

В статье рассказывается о разновидностях суши, называемых роллами.

Среди существующих вариантов суши есть такие, которые особенно пользуются популярностью у Российских любителей японской кухни - это роллы. Нужно отметить, что название «роллы» является европейским, поскольку блюдо представляет собой маленькие рулетики. Рис, оборачивающий начинку, снаружи заворачивается в прессованные водоросли, называемые нори. Роллы заворачивают не только в нори, может использоваться и рисовая бумага и рыба. Есть варианты их приготовления из омлета, только не простого, а особого японского омлета. Думаю все согласятся с тем, что если посмотреть на это блюдо от производителей, где работают настоящие профессионалы своего дела, как например здесь, то выглядят они как настоящее произведение искусства!


Очевидно, что роллы – это лишь разновидность суши. Какими они бывают? Роллы не являются чисто японским блюдом. Существует много рецептов роллов, присутствующих в различных азиатских кухнях. Готовить роллы умею не только японские сушисты. Мастерством приготовления настоящих суши, роллов владеют также китайские, индонезийские и вьетнамские повара, разумеется. Рецептура может отличаться. Встречаются роллы или кимбал и в корейской кухне. Однако на сегодняшний день японцы утверждают о принадлежности роллов именно к культуре японцев.

Макисуши – название японских роллов. Как правило роллы разрезают на 6 кусочков, правда, кусочков может быть 8 и даже 12. К видам роллов относятся темаки – крупные роллы, не разрезаемые на кусочки – их едят откусывая. Среди существующих разновидностей роллов также есть «цветные» и «мозаичные». Начиняются роллы зачастую морепродуктами и обработанными овощами. Так, начинкой роллов нередко служат креветки, семга, крабовые палочки, угорь, кальмар, форель, лосось. За многие годы рецепты разнообразились настолько, что едва ли стоит удивляться яичным роллам и роллам с овощами или спринг роллам. Это также касается роллов с курицей, роллов из блинов и прочих сладких роллов, новшеств сегодняшних дней. Роллы готовятся с применением сливочного сыра. Наиболее распространенный сливочный сыр - Филадельфия.

Этот сыр является обязательным ингредиентом роллов Филадельфия. С роллами обычно подают соевый соус. Это может быть Унаги, Тонкацу, Терияки. Что касается укуса, используемого для приготовления роллов, то он особый – рисовый.

Большое количество ролл или суш вы сможете так же найти на нашем сайте, и не забываем делиться своими рецептами с нами! А так же не забываем писать свои комментарии под нашими рецептами! А какие Роллы или Суши нравятся вам напишите нам и мы обязательно это оценим!




Читайте также другие рецепты:

04 мар 2013, 15:40    4 568    0
Состав: тесто: ст. грецких орехов 500 г муки 2 ч. л. соды (негашеной) 300 г меда 300 г сахара 6 яиц...



Похожие кулинарные рецепты:

07 авг 2014, 17:48

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо