A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

ПП-оливье

14 дек 2022, 14:01,
0 комментариев    542 Просмотра
ПП-оливье


Можно ли приготовить пп-оливье, вернее, совместить идею любимого всеми праздничного салата с совершенно противоположным взглядом на питание? Уверены, что это вполне возможно, и в качестве доказательства приводим отличный рецепт. Итак, сразу отметим, что в нашем пп-оливье нет картофеля: вместо него используется авокадо. Кстати, оно отлично выполняет функцию «народного» корнеплода, при этом обеспечивая организм ненасыщенными жирными кислотами. Вместо мяса или колбасы мы используем отварную курицу, знаменитую своими диетическими свойствами. Ну и, наконец, пп-оливье было решено заправить не майонезом, а густым греческим йогуртом, сдобренным чесноком и горчицей. Получилось очень вкусно, ароматно и сытно!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПП ОЛИВЬЕ


куриное филе – 400 г

морковь – 250 г
замороженный зеленый горошек – 100 г
красный лук – 100 г
авокадо хаас – 2 шт.
сок 1/2 лимона
маринованные огурцы – 200 г
петрушка – 2 веточки
чеснок – 1 зубчик
греческий йогурт – 200 мл
горчица – 1 ч. л.
соль
свежемолотый черный перец


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПП ОЛИВЬЕ


Шаг 1
Подготовьте ингредиенты для пп-оливье. Куриное филе вымойте, залейте горячей водой и доведите до кипения. Немного посолите и варите на слабом огне 40 минут. Дайте остыть.
Шаг 2
Морковь для пп-оливье тщательно вымойте щеткой и сложите в кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне 20 минут. Дайте полностью остыть.
Шаг 3
Зеленый горошек залейте горячей водой и быстро доведите до кипения. Варите 5 минут, затем откиньте на дуршлаг и переложите в воду со льдом. Так горошек сохранят яркий цвет.
Шаг 4
Лук для пп-оливье очистите и мелко нарежьте. Авокадо вымойте и разрежьте на половинки. Удалите косточки. Мякоть авокадо очистите и нарежьте маленькими кубиками. Переложите в большую миску и полейте лимонным соком.
Шаг 5
нарежьте маленькими кубиками

Маринованные огурцы нарежьте маленькими кубиками. Так же нарежьте остывшие куриное филе и морковь. Переложите в миску к авокадо, добавьте горошек и лук.
Шаг 6
мелко нарежьте

Петрушку вымойте и тщательно обсушите бумажными полотенцами. Оборвите с веточек листочки, мелко нарежьте. Переложите в миску к остальным ингредиентам пп-оливье.
Шаг 7
Приготовьте соус для пп-оливье

Приготовьте соус для пп-оливье. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините с греческим йогуртом и горчицей. Посолите, поперчите по вкусу и тщательно перемешайте.
Шаг 8
Полейте получившимся соусом ингредиенты пп-оливье

Полейте получившимся соусом ингредиенты пп-оливье и перемешайте. Выложите в один большой салатник или несколько порционных маленьких и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ ПП ОЛИВЬЕ


В пп-оливье вполне допустимо добавить сваренные вкрутую яйца, если это не противоречит вашим диетическим принципам. Но, на наш взгляд, этот салат и без них получается очень вкусным.

КСТАТИ ДЛЯ ПП ОЛИВЬЕ


В качестве белковой основы пп-оливье можно использовать не только авокадо, но и нут, отварной или консервированный, а также отварные или соленые грибы (лучше всего, конечно же, белые).




Читайте также другие рецепты:

16 окт 2014, 10:36    15 901    0
Избавьтесь от лишнего веса за 28 дней!...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо