0 комментариев 765 Просмотров
Каждый год к Пасхе мы готовимся основательно, в нашей семье на этот праздник готовится много вкусной выпечки, не только куличи, но и различные пироги, булочки и печенье. Сегодня я хочу рассказать вам рецепт печенья-гнездышки к Пасхе.
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ К ПАСХЕ
250 г творога жирностью 9% "Село Зелёное"
125 г сливочного масла "Село Зелёное"
200 мл сливок 33% "Село Зелёное"
1 яйцо "Село Зелёное"
150 г коричневого сахара
300–350 г муки
6 ст. л. какао-порошка
60 г сахарной пудры
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль
миндаль в разноцветном шоколаде для украшения
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧЕНЬЯ К ПАСХЕ
Шаг 1Размягчите сливочное масло до комнатной температуры и разотрите с сахаром. Добавьте яйцо и ваниль по вкусу, снова разотрите.
Шаг 2Творог блендером превратите в гладкую однородную массу. Смешайте муку с разрыхлителем и какао-порошком.
Шаг 3Смешайте масляную массу с
творогом и мукой до однородности. У вас должно получиться слегка липнущее к рукам, но не жидкое тесто. Положите его в холодильник на 1–2 ч.
Шаг 4Разогрейте духовку до 170°С. Застелите 2 противня пергаментом. Тесто разделите на части и скатайте шарики размером с теннисный мячик. Выложите на пергамент и немного приплюсните. Середину придавите стаканом меньшего диаметра. Выпекайте печенье 15 мин.
Шаг 5Взбейте сливки с сахарной пудрой и какао.
Шаг 6Остудите готовое печенье, украсьте кремом и шоколадными “яйцами”.
ВИДЕО РЕЦЕПТ ПЕЧЕНЬЕ К ПАСХЕ