A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как часто у вас бывает разгрузочный день?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » 7 проверенных способов освежить дыхание перед поцелуем

7 проверенных способов освежить дыхание перед поцелуем

06 июл 2021, 16:28,
0 комментариев    1 092 Просмотра
7 проверенных способов освежить дыхание перед поцелуем


6 июля во всем мире отмечается Международный день поцелуев. Предлагаем отметить его во всеоружии — с горящими глазами и свежим дыханием, а чтобы не волноваться о запахе изо рта, делимся лайфхаками.

1. Съешьте яблоко, морковь или сельдерей
Первое правило, когда нужно срочно освежить дыхание: съешьте что-то твердое и сочное. Благодаря плотной текстуре съеденное яблоко, морковь или черешки сельдерея, во-первых, подобно зубной щетке удалят пищу, застрявшую между зубами и очистят их от налета, во-вторых, насыщенный аромат фруктов и овощей освежит дыхание.


2. Пожуйте ароматные травы
Если под рукой нет жевательной резинки (кстати, лучше выбрать с ксилитом), заменить ее могут ваши любимые пряные травы: укроп, петрушка, базилик, мята, мелисса. Содержащиеся в них эфирные масла имеют насыщенный аромат, который избавит, хотя бы временно, от неприятного запаха. Например, если вы в ресторане и поцелуй вот-вот случится. Также активные эфирные масла содержатся в цедре цитрусовых, кофейных зернах, хвое, специях, например, гвоздике, — возьмите на заметку.

3. Почистите язык
По мнению стоматологов, одним из главных источников неприятного запаха изо рта является налет на языке. В ротовой полости и на языке могут жить различные анаэробные бактерии, которые и выделяют сернистый запах, и чем больше налет, тем сильнее они пахнут. Почистить язык можно с помощью обратной стороны зубной щетки с ребристой поверхностью, специальным скребком для языка или даже обычной чайной ложкой.

4. Прополощите рот
Эти бактерии, обитающие во рту, боятся кислорода и изменения pH-уровня в ротовой полости. Поэтому еще один эффективный метод борьбы с ними — хорошенько, в несколько заходов, прополоскать рот и горло раствором соли и/или соды.Эти вещества обладают отличными антибактериальными свойствами, изменяют уровень кислотности (pH) и стимулируют выработку слюны. Достаточно развести 1-2 чайные ложки соли и/или соды в стакане теплой воды.

5. Выпейте воды
В данном случае речь идет не о полоскании ротовой полости, а о профилактики обезвоживания. Дефицит жидкости в организме может привести к снижению выработки слюны, от чего может появиться и запах изо рта. Слюна обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, помогает расщеплять пищу уже во время жевания и очищает зубы от остатков продуктов. Чем больше слюны вырабатывается — тем меньше шансов у бактерий на процветание.

6. Используйте активированный уголь
Еще один помощник в борьбе за чистоту зубов и свежесть дыхания, как ни странно, — активированный уголь. Можно разжевать несколько таблеток или измельчить их заранее и почистить таким порошком зубы с помощью щетки. Активированный уголь адсорбирует бактерии и следы их жизнедеятельности и оставит ощущение идеальной чистоты во рту. Только не забудьте хорошенько прополоскать рот после такой чистки.

7. Почистите зубы
Пожалуй, самый проверенный способ освежить дыхание — почистить зубы с помощью зубной щетки и пасты. Качественная паста не только очистит налет с зубов и оставит ощущение свежести, но и будет "работать" еще несколько часов после гигиенической процедуры.




Читайте также другие рецепты:

06 фев 2013, 13:34    3 814    0
Состав: (на 4 порции) помидоры крупные - 4 штуки, варёнык яйцы - 4 штуки, сыр тертый - 2 столовые...



Не знаю, насколько рецепт этого жареного картофеля на самом деле итальянский,...
  • Сырные лепешки за 5 минут(с любой начинкой)
  • Арахисовый кекс
  • Ньокки из тыквы



  • Похожие кулинарные рецепты:


    Коментарии
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Салатики
    Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо