A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Пельменное оборудование

Пельменное оборудование

01 фев 2015, 16:53,
0 комментариев    3 316 Просмотров


Пельменный аппарат


Спрос на пельменную продукцию различного вида всегда стабильно высокий. Это объясняется сравнительно доступной ценой для потребителей. Ценовые колебания влияют на стоимость товара в рознице, но их удается удерживать от резких скачков благодаря большому количеству малых предприятий. Их главным преимуществом в такой ситуации становится гибкость и возможность быстро реагировать на изменения цен на сырье и энергоносители. Кроме того, постоянная высокая конкуренция, заставляет производителей искать возможности уменьшить затраты на производство сохраняя хорошее качество продукции.


Достигать этих целей многим удается за счет того, что производство пельменей, вареников, хинкале и так далее, это лишь одно звено в цепочке выпускаемой продукции. Как правило, фермерские хозяйства налаживают полную или частичную переработку сырья, так как, это значительно повышает рентабельность всего производства. Для таких предприятий цена на сырье минимальна и составляет лишь чистые затраты на его производство.



Главной задачей для налаживания выпуска пельменной продукции в таких условиях является грамотный подход к выбору оборудования. Чаще всего, небольшие предприятия останавливаются на мощностях, позволяющих производить от 100 до 200 кг продукции в час. Учитывая тенденции рынка, продавцы оборудования чаще всего предлагают [url=https://a-eda.ru/engine/go.php?url=http%3A%2F%2F%86%DBi%FF%FA%28%A2%98m%AE%EF%E9zY%9E%9E|ћjљZ­«r†ЩҐ]пельменные аппараты[/url] именно с такой производительностью. Для их обслуживания достаточно двух человек, а если посчитать количество работников для обеспечения полного технологического цикла, то смена из 6 человек будет оптимальным вариантом. Как правило, оборудование для пельменного цеха можно разместить на площади до 60 квадратных метров.


Достаточно серьезные позиции на рынке такого оборудования сегодня занимают китайские производители. Приемлемое качество, конкурентные цены, доступность гарантийного и послегарантийного обслуживания сделали продукцию из Поднебесной одной из самых востребованных на нашем рынке. Главными конкурентами на сегодня у них являются российские и украинские машиностроители.


Нередко оборудование для пельменной, приобретается для ресторана или кафе. Производительность таких цехов намного меньше и, как правило, владельцы останавливаются на мощности в 50 кг в час.


Рентабельная работа этого бизнеса зависит от ряда факторов, которые следует учитывать при создании. Прежде всего доступность сырьевой базы и возможности реализации без излишних затрат на транспортировку. Практика показывает, что именно реализация через собственные торговые точки позволяет быстрее всего окупить вложенные в создание производства средства и получать стабильную прибыль.


Хотя на пельменную продукцию спрос удерживается практически постоянный, все же отмечаются сезонные колебания. Например, снижение во время Великого поста. Если учитывать этот фактор и уменьшить долю мясных пельменей и хинкале, увеличив объемы вареников с картофелем, грибами или ягодными начинками, то общие показатели продаж можно сохранить на прежнем уровне. Но такой вариант будет выгоден лишь для производств, где подобное сырье доступно по невысокой цене. Если с картофелем проблем нет, то ягоды в этот период достаточно дороги, учитывая затраты на их полугодичное хранение. Производство грибов также имеет сезонность, но главной проблемой здесь является его нестабильность.


Специализированных предприятий по производству грибов нет, как правило, это небольшие плантации, созданные на энтузиазме сельхозпроизводителей. А они достаточно нестабильны и часто исчезают.


Но, несмотря на все вышеперечисленные негативные моменты, производство пельменей одно из самых рентабельных и доступных для малого и среднего бизнеса. Спрос на [url=https://a-eda.ru/engine/go.php?url=http%3A%2F%2F%86%DBi%FF%FA%28%A2%98m%AE%EF%E9zY%9E%9Ez%A1%BA%2B%B9%DA%2Fjx%9E%86%D9%A5]пельменное оборудование[/url] сохраняется стабильно высоким, что позволяет дистрибьюторам постоянно расширять линейку товаров.





Читайте также другие рецепты:

07 окт 2014, 10:10    5 942    0
Йогурт с фруктами идеально подходит для разгрузочных дней....



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо