A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Еду вы обычно...
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Выпечка » Рецепты тортов » Торт «Норка крота» (творожно-банановый) – готовлю почти каждую неделю, моя семья его обожает

Торт «Норка крота» (творожно-банановый) – готовлю почти каждую неделю, моя семья его обожает

05 фев 2020, 17:57,
0 комментариев    3 989 Просмотров
Торт «Норка крота» (творожно-банановый) – готовлю почти каждую неделю, моя семья его обожает

Предлагаю рецепт необычного, очень оригинального торта. Мне и моей семье он очень полюбился, готовлю его часто, несколько раз в месяц точно. В его основе – нежная творожно-банановая начинка и шоколадный бисквит.


Готовить тортик просто, главное приноровиться. Попробуйте, думаю, вам он тоже понравится!

Что потребуется:
Тесто:

3 крупных куриных яйца;
135 г муки;
135 г сахара;
55 г кипятка;
20 г какао;
1 ч.л. разрыхлителя для теста;
Щепотка соли.

Начинка:
5-7 бананов;
370 г жирных сливок 33%;
190 г творога;
100 г сахарной пудры;
50 г воды;
8 г желатина;
75 г шоколада.


Приготовление:
Сначала будем готовить бисквитное тесто. Перемешиваем пшеничную муку, какао-порошок и разрыхлитель для теста. Всю эту смесь просеиваем вместе через сито 1 или даже 2 раза. Яйца берем крупные, комнатной температуры, разделяем на белки и желтки. Добавив к яичным белкам щепотку соли, взбиваем их миксером до пиков. Желтки взбиваем в отдельной миске. Примерно через полминуты, не прекращая взбивать, вливаем кипяток. Затем подсыпаем сахар. Взбиваем около 4 минут. Затем к желткам перекладываем взбитые белки и мучную смесь. Перемешиваем, чтобы не было комочков. Берем разъемную форму для выпечки (диаметр 22 см), выстилаем дно пергаментом. Выливаем тесто и отправляем в разогретую духовку на 35-40 минут при 180 С. Готовый корж остужаем в форме, затем достаем. Пока займемся начинкой для торта. Желатин разводим водой и оставляем минут на 10. Шоколад рубим ножом в крошку. 1 банан разминаем при помощи вилки в пюре, добавляем творог, всыпаем сахарную пудру. Перемешиваем и пробиваем массу погружным блендером до однородной консистенции. Когда желатин набухнет, подогреем его в микроволновой печи до растворения, кипятить не надо. Через сито переливаем желатин в миску с творожно-банановой массой, перемешиваем. Отдельно взбиваем миксером жирные сливки до пышного состояния (они должны быть охлажденными). По чуть-чуть добавляем взбитые сливки в творожную массу, размешиваем. В конце добавляем рубленый шоколад, перемешиваем и отправляем миску в холодильник на полчаса. Переходим к коржу. Небольшим острым ножом вырезаем мякоть бисквита так, чтобы получилась «корзинка» с толщиной дна и боков около 1 см. Стенки должны остаться целыми. Кладем внутрь бананы, их можно нарезать или оставить целыми. Сверху горкой выкладываем творожно-банановый крем, он к этому времени должен охладиться и уплотниться. Сверху выкладываем крошку шоколадного бисквита, которую мы вырезали из коржа. Ставим торт в холодильник минимум на несколько часов, чтобы крем стабилизировался и при нарезке кусочки хорошо держали форму. Готово! Приятного аппетита!




Читайте также другие рецепты:

24 дек 2016, 19:25    2 492    0
Почему ремонт посудомоечной машины нужно доверять специалистам....



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо