A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Есть ли у Вас аллергия на продукты?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Как правильно гадать на кофейной гуще

Как правильно гадать на кофейной гуще

11 янв 2021, 19:14,
0 комментариев    1 004 Просмотра
Как правильно гадать на кофейной гуще

1 ноября во всем мире отмечают День гадания на кофейной гуще. Мы так любим свежесваренный кофе, что подумали — не стоит даром пропадать кофе на дне чашки, и решили тоже научиться предсказывать будущее!

Если вы любите кофе и варите его в турке — грех не устроить сеанс гадания, особенно 1 ноября, когда отмечается Международный день гадания на кофейной гуще. Так с чего же начать?

Как сварить кофе для гадания
Во-первых, нужно выбрать правильный кофе: лучше, если вы самостоятельно смолете зерна в кофемолке, но также подойдет и уже и готовый молотый кофе из магазина. А вот растворимый или гранулированный кофе точно использовать не надо — рискуете не обнаружить на дне чашке совсем никакого будущего.


Во-вторых, вода для приготовления напитка должна быть чистой, без осадка — лучше брать колодезную или отфильтрованную, а вот кипяченая и из-под крана совсем не подходят.

В-третьих, кофе нужно варить только в турке из расчета 2 чайные ложки кофе на одну чашку — чтобы гущи было в меру. Засыпьте порошок в хорошо прогретую на огне турку, также прогрейте его в течение нескольких секунд, после чего залейте холодной водой, размешайте и оставьте на слабом огне. Когда кофе начнет подниматься, перемешайте и уберите турку с огня, но через пару секунд верните на огонь и снова дождитесь закипания (можно повторить два-три раза). Полученный напиток налейте в чашку.

Как подавать кофе для гадания
Обязательно выбирайте для гадания красивую кофейную пару белого цвета без какого либо рисунка. Блюдце должно быть плоским, а чашка небольшой с удобной ручкой и ровными гладкими стенками.

Нежелательно добавлять в кофе сахар, корицу либо другие специи. Молоко тоже добавлять ни в коем случае нельзя. До того, как налить кофе в чашку, ее лучше подогреть — ополоснуть кипятком. Проследите, чтобы вся гуща из турки попала в чашку (если необходимо, разлейте кофе по нескольким чашкам).

Как гадать на кофейной гуще
Наслаждайтесь кофе в одиночестве, можно даже зажечь свечи и включить негромкую музыку.

Постарайтесь четко сформулировать вопрос, который вас волнует, и на который вы бы хотели получить "кофейный" ответ.


Когда кофе будет практически допит — на дне останется гуща и совсем немного жидкости — покрутите чашку по часовой стрелке три раза и опрокиньте чашку на блюдце таким образом, чтобы она встала одним боком на каемку блюдца, а другим — на его самую серединку.

Если вы не уверены, что не расплескаете драгоценный напиток, можно положить блюдце на чашку сверху, а затем резко перевернуть вверх дном. В обоих случаях подождите минут пять, пока лишняя жидкость стечет по стенкам на блюдце, оставив в чашке неповторимый узор, отвечающий на ваш важный вопрос.

В случае, когда вы сразу увидели рисунок, который ассоциируется у вас с чем-либо, вам повезло — ответ перед вами, вы даже можете заглянуть в толкователь и узнать, что обозначает тот или иной образ.

Если же вы видите лишь непонятные разводы и ничего больше, придется покрутить чашку в руке, изучить четкость, размер и детали рисунка. Обратите внимание и на блюдце: если узоры в чашке символизируют будущее, то на блюдце — прошлое. Также имеет значение, где именно расположен рисунок — на самом дне чашки, на стенке или на ободке.

Вот лишь некоторые из образов:
Ангел — добрые новости
Бабочка — тихое счастье и радость
Рука — вы под надежной защитой
Профиль женщины — о вас думает какая-то дама
Пальма — материальный успех, достаток
Монстр — вас ожидают неприятности



В любом случае, если вы не профессионал, стоит отнестись к процессу гадания на кофейной гуще, как к приятному развлечению. Тем более, что это лишь очередной повод выпить чашечку вашего любимого напитка — кофе и насладиться приятной атмосферой.




Читайте также другие рецепты:

06 ноя 2014, 13:39    6 112    0
Ингредиенты: - Куриные яйца – 4 штуки; - Мука пшеничная – 130 грамм; - Сахар белый – 140 грамм; -...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо