A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Есть ли у Вас аллергия на продукты?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Зеленый кофе: несомненная польза?

Зеленый кофе: несомненная польза?

13 фев 2020, 15:38,
0 комментариев    1 009 Просмотров
Зеленый кофе: несомненная польза?


«Зеленый кофе»: звучит несколько необычно, но это не что иное, как необжаренный кофе. Тем не менее, способы действия у черного и зеленого кофе разные. В дополнение к стимулирующему действию, зеленые кофейные зерна способны обуздать аппетит и помочь похудеть, к тому же они имеют антиоксидантный эффект.


Зеленый кофе: что в нем особенного?
Как знакомые всем темно-коричневые кофейные зерна, так и необжаренный зеленый вариант содержат кофеин. Но что отличает их, так это то, что зеленый кофе на самом деле не совсем похож на кофе, а скорее на зеленый чай. Поэтому он редко встречается в виде напитка — гораздо чаще как экстракт или в капсулах.

Поскольку он не обжарен, зеленый кофе сохраняет полный профиль питательных веществ. Эти питательные вещества включают хлорогеновую кислоту, а это именно то вещество, которое делает зеленый кофе своего рода чудодейственным лекарством – и, среди прочего, для похудения.

Средство для похудения и антивозрастное средство
Хлорогеновая кислота, содержащаяся в зеленом кофе, относится к группе веществ, называемых полифенолами. Это фитохимические вещества, известные своими сильными антиоксидантными эффектами. Считается, что антиоксиданты замедляют процесс старения, а также поддерживают силу иммунной системы.

Хлорогеновая кислота, которая также содержится в артишоках, крапиве и картофеле, ценится своим эффектом снижения веса. Соответственно, растительное вещество должно оказывать положительное влияние на уровень сахара и жиров в крови и, следовательно, на сжигание жира. Не менее важным ее свойством можно назвать уменьшение чувства голода.

Эти выводы были сделаны на основе результатов исследований продукта, хотя эти результаты нельзя считать окончательными, так как они проводились только в очень маленьких группах. До сих пор не было проведено подтверждающих исследований.

Зеленый кофе тоже не волшебное средство
В конце концов, не стоит ожидать чудес от зеленого кофе. Как с точки зрения снижения веса, так и в отношении замедления процесса старения здоровый и сбалансированный рацион питания и достаточные физические упражнения нельзя заменить зеленым кофе.

Его можно использовать в качестве альтернативы обжаренному кофе. Следует только отметить, что при чрезвычайном увлечении напитком хлорогеновая кислота может раздражать желудок. Поэтому обратите внимание на количество и индивидуальную переносимость.




Читайте также другие рецепты:

11 фев 2013, 23:59    5 305    0
Приготовление вкуснейшего плова: Накаляем раст.масло в казане (я применяю старинную глубокую...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо