A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Как правильно заказывать суши и роллы, чтобы не отравиться

Как правильно заказывать суши и роллы, чтобы не отравиться

23 июн 2022, 08:29,
0 комментариев    1 485 Просмотров
Как правильно заказывать суши и роллы, чтобы не отравиться


Представитель Роспотребнадзора сформулировала простые правила, которых стоит придерживаться, если вы любите заказывать на дом японскую кухню и при этом делать это из разных ресторанов. Советы простые, но способны защитить от отравлений.


Не хотим пугать, но факт остается фактом: блюда из сырой рыбы, если приготовлены некачественно, могут представлять опасность для здоровья. Дизентерия, сальмонеллез, иерсиниоз, гепатит А — вот, чем гипотетически можно заразиться, если заказывать японские роллы, суши и сашими в непроверенных местах. Разумеется, это не значит, что нужно отказываться от доставок. Начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева в разговоре со Sputnik сформулировала простые правила, как можно избежать отравления и более серьезных последствий.

Главная опасность некоторых блюд японской кухни — то, что они не подвергаются длительной термической обработке. Разумеется, качественная рыба, свежая, желательно замороженная после вылова, не может быть опасной для здоровья, так что многое зависит от конкретного заведения: как там следят за сроками годности, насколько внимательно выбирают сырье, в каких санитарных условиях готовят суши. Поэтому, советует Надежда Раева, следует удостовериться, что заказанная или купленная в магазине готовая еда сделана в реально существующей компании. В идеале, если это ресторан, стоит туда сначала сходить и проверить обстановку. Оценить чистоту и персонал. Если что-то смущает, ничего не заказывать.

Летом при заказе роллов и суши нужно обратить внимание, как их транспортируют. Хорошо, если сама доставка занимает не больше 30-40 минут, плюс еда должна находиться в сумке-холодильнике, где она надежно защищена от жары. Летом в сырой рыбе активно размножаются бактерии, она быстро приходит в негодность. Если вдруг вы столкнулись с низким качеством продукта и сервиса, вы всегда можете отстоять свои права, обратившись с жалобой в Роспотребнадзор.




Читайте также другие рецепты:

09 июн 2021, 18:19    1 061    0
Продажа компании - это многоэтапный процесс. Сделка регулируется законами, аналогичными любой...



Похожие кулинарные рецепты:

31 июл 2019, 19:34

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо