A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересное » Популярные виды массажа тела

Популярные виды массажа тела

25 ноя 2021, 18:58,
0 комментариев    749 Просмотров
Популярные виды массажа тела


В городской суете среди каждодневных дел и забот, порой, остается так мало времени для того, чтобы просто расслабиться. Иногда, усталость копится годами, разрастаясь, как снежный ком, прижимая нас к земле с каждым днем все сильнее.

Одним из способов сбросить с плеч этот груз является хороший массаж. Подарив себе короткие минуты наслаждения, вы получите незабываемый заряд бодрости и позитива на целый день, почувствуете себя свежим и обновленным. Ученые уже давно подтвердили целебную силу различных массажных процедур. Посредством различных видов массажа лечатся заболевания сердца, нервной системы, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата. И этот список можно продолжать до бесконечности. Различные практики массажа существуют уже очень давно, с незапамятных времен став одним из особых методов воздействия на организм человека. Некоторые восточные мастера приписывают массажу даже магические свойства.


Однако какой из видов массажа является оптимальным? В этой статье пойдет речь о различных видах массажных процедур, что пользуются особой популярностью в настоящее время.

Популярные виды массажа.

Одним из наиболее распространенных видов массажа в последнее время является релакс-массаж. Как следует из названия, основной целью данной процедуры считается расслабление организма, снятие усталости, насыщение клеток организма столь необходимой им энергией. Стоит отметить, что релакс-массаж может проводиться, как по всему телу, так и лишь на отдельных его участках. К числу таковых относятся: спина, шея, плечи, кисти рук.

Более «полезным» для организма является массаж тайский с маслом. Данный массажный комплекс был разработан французским доктором Луи Полем Гите. Обозначенная методика широко применяется в эстетике, спорте, а также терапии. Посредством данной процедуры стабилизируется кровообращение, снижается подкожно-жировой слой, исчезает целлюлит и подтягивается увядающая кожа. Как правило, цена lpg массажа не велика, в то время как польза от него поистине огромна. Помимо всего перечисленного существенное влияние данный вид массажа оказывает и на общее самочувствие человека. После такой процедуры поднимается настроение и уходит усталость.

Ведя разговор о различных видах массажа нельзя не упомянуть также и стоун-массаж. Данная расслабляющая процедура проводится посредством теплых камней, что воздействуют на определенные участки тела человека. Как отмечают специалисты, стоун-массаж является отличным способом ускорить обменные процессы дермы и расслабить мышцы.

Еще одним популярным (и весьма экстравагантным) видом массажа является aroma-массаж. Данный метод строится на использовании натуральных эфирных масел, которые помогают омоложению организма, а также способствуют поднятию настроения и общему оздоровления. В редких случаях aroma-массаж используется также для снижения веса.

Теги: массаж







Читайте также другие рецепты:

07 янв 2018, 12:49    4 532    0
Быстрый торт на сковороде со сгущенкой Ингредиенты: Сгущенка — 380 г Яйцо — 1 шт. Мука — 3–4 стак....



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо