A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Еду вы обычно...
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересное » Как научить ребенка чистить зубы?

Как научить ребенка чистить зубы?

13 фев 2023, 16:26,
0 комментариев    229 Просмотров
Как научить ребенка чистить зубы?


Молочные зубки с возрастом заменяются постоянными, но это не значит, что о них не нужно заботиться. Уже с раннего возраста нужно приучать ваше чадо к уходу за полостью рта и зубками. Но как научить ребенка чистить зубы, если он никогда раньше этого не делал и с какого возраста пора водить эту процедуру в список ежедневных ритуалов малыша по уходу за собой? Так же многих вопрос где купить товаров по уходу за полостью рта, мы хотим посоветовать компанию https://revyline.ru она зарекомендовала себя как надежный производитель современных высокотехнологичных средств для гигиенической стоматологии.

Когда начинать чистить зубы ребенку?



Ухаживать за полостью рта малыша нужно уже с двух-трех месяцев его жизни. Сначала его десны нужно аккуратно протирать 2 раза в день пальцем, обмотанным стерильным бинтом и смоченным в кипяченой воде. Нужно следить, чтобы это не доставляло крохе неудобства, к примеру, чем-то отвлекать ребенка в этот момент, петь ему песенку, покачивать и т.д. Протирать десны нужно для того, чтобы болезнетворные бактерии не скапливались во рту и не попадали в желудок.
Когда малыш станет чуть старше, можно купить специальные детские щетки-напалечники, которые надеваются на палец родителя. Они имеют очень мягкую щетину и идеально подходят для ухода за детской полостью рта. Такие щеточки можно использовать, когда прорезываются первые зубки.

Что касается зубной пасты, то она должна быть специальной детской и не содержать фтора. Сейчас в аптеках можно найти даже такие зубные пасты, которые подходят для использования с трех месяцев ребенка. После 1,5-2-х лет уже можно использовать специальные детские зубные щетки с ручкой и мягкой щетиной.Как научить малыша ухаживать за зубами

Важно не заставлять ребенка насильно делать то, что ему не нравится. Если вы начнете кричать на него, сердясь, что он делает что-то не так (неправильно держит щетку, не так водит ею по зубам и т.д.), то это может вообще отбить у него охоту чистить зубки. Попробуйте обратить все в игру и сделать этот процесс увлекательным.Купите малышу красивую и интересную зубную щетку с ручкой в виде какого-нибудь мультяшного героя. Сейчас в продаже имеются музыкальные щетки. Музыка на них включается и играет определенное время, пока малыш должен чистить зубы. Такая щетка превратит рутинную повседневную процедуру в увлекательное занятие.

При первых чистках вам придется помогать ребенку. Держитесь за щеточку вместе с ним и аккуратно направляйте его движения в правильную сторону. Зубы нужно чистить круговыми и выметающими движениями, а также «вверх-вниз» и «вперед-назад».Покажите малышу пример. Чистите зубы вместе с ним, можно даже устраивать интересные конкурсы. К примеру, кто дольше будет чистить зубки. Конечно же, вы должны поддаваться ребенку.Превратите все в интересную игру. Вы можете сказать, что рот малыша – это волшебная страна Зубиклендия, а его зубки – это жители. Но злые волшебники Микробусы каждый день нападают на них. А зубная паста – волшебный эликсир, который уничтожает злых волшебников и защищает зубки, ну а щетка – самолет. Купите ребенку зубную пасту с приятным фруктовым вкусом. Если малыш не хочет чистить зубки, может быть, ему не нравится вкус, либо щетка доставляет неудобства. Зубная щетка ребенка должна покрывать собой только 2 молочных зуба и не быть жесткой.

Вы можете придумать еще какие-нибудь увлекательные игры, чтобы отвлечь малыша и сделать так, чтобы чистка зубов ему нравилась. Единственное – не чистите ему постоянно зубы сами. Это можно делать в первое время, пока ребенок еще толком не понимает, что и как нужно делать. Но когда малыш уже вполне сможет сам держать щетку и понимать, какие действия нужно делать – предоставьте ему этот процесс. Лучше потом, когда он уже закончил чистить зубки, взяться с ним вместе за его щетку и для контроля «дочистить» там, где нужно. Это с раннего возраста будет развивать в ребенке самостоятельность. Вот как научить ребенка чистить зубы в раннем возрасте.

Вы также можете посетить стоматологического врача-гигиениста. Он смажет зубки малыша специальным безвредным раствором, после чего попросит почистить их щеткой так, как он обычно это делает. Затем ребенку дадут зеркало, и он сможет увидеть, что те места на зубах, которые он не почистил, стали другого цвета. Эта забавная процедура может сильно впечатлить ребенка, и он станет чистить зубки усерднее.

Теги:







Читайте также другие рецепты:

22 авг 2021, 09:52    1 163    0
Астрологи уверены, что знак зодиака может оказывать влияние на самые разные аспекты жизни, в том...



Добавка вяленых помидоров в вегетарианские щи придает им полноту и целостность....
  • Кексы с шоколадом
  • Статьи
  • Шаги к успеху в онлайн казино Азино777



  • Похожие кулинарные рецепты:


    Коментарии
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Салатики
    Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо