A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Арбуз VS. Дыня! А кому Вы отдадите свой голос? Сделайте Ваш выбор сегодня)
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Что сделать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу. Праздничные приметы

Что сделать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу. Праздничные приметы

27 ноя 2021, 08:29,
0 комментариев    870 Просмотров
Что сделать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу. Праздничные приметы


Каждый год в преддверии новогодних праздников вспоминается множество примет и суеверий. Все они существуют в народной культуре уже очень давно и имеют одну цель – сделать наступающий год лучше и предостеречь от неосмотрительных поступков.

Приметы для привлечения удачи
Хорошо известна такая примета – написать на маленьком листочке бумаги свое заветное желание, сжечь его, смешать с шампанским и выпить. Важно успеть проделать все это в последнюю минуту старого года, под бой курантов.

Но есть и другие новогодние приметы для исполнения желаний. Необходимо повесить на елку игрушки-символы, например, игрушечный домик поможет воплотить мечту о собственной недвижимости, а самолетик поможет улететь на отдых в жаркие страны.

Приметы для привлечения денег и богатства
Чтобы поток денег не прекращался в новом году, нужно положить под коврик около входной двери монету. Или перед празднованием Нового года можно припрятать в карман крупную купюру, а лучше положить как можно больше денег в карманы. Желательно, чтобы в новогоднюю ночь и стол, и холодильник были полными – тогда весь следующий год в доме будут изобилие и достаток.

Новогодние приметы о любви, замужестве
Встречать Новый год принято в кругу семьи, близких и родных людей. Чтобы укрепить отношения между супругами или влюбленными, им следует крепко взяться за руки и так встретить наступление нового года. Это поможет сохранить и защитить отношения.
Тем, кто еще не встретил свою любовь и надеется ее найти в новом году, народные приметы советуют в новогоднюю ночь надеть новую одежду и украшения, постараться сохранять хорошее настроение и нарисовать в собственном воображении портрет своего избранника. Для большей гарантии можно попытаться нарисовать портрет на бумаге, художественная сторона здесь совсем не важна.

Приметы для здоровья в новом году
Чтобы быть бодрым и здоровым в наступающем году, нужно накануне праздника принять очищающую ванну или душ. Считается, что вода смывает весь негатив, накопившийся за год, и человек вступает в новый год обновленным. Для женщин важно сохранять красоту и здоровье, поэтому им следует до первого удара часов в новогоднюю ночь накинуть на плечи платок, а затем быстро снять его перед двенадцатым ударом.

Приметы на счастье в семье
На праздничном столе должна стоять красивая новогодняя посуда, без повреждений и трещин, что позволит сохранить в семье мир и согласие. Нельзя ссориться и ругаться с родными накануне праздника. Негативные эмоции лучше оставить в уходящем году.

Запреты в новогоднюю ночь
В праздничную ночь нельзя плакать. Даже если есть причина для печали, нужно постараться избежать слез, чтобы не провести весь следующий год в таком настроении.
Нельзя давать в долг или занимать деньги с 31 декабря и до праздника Крещения, то есть до 19 января, иначе от долгов не удастся избавиться весь следующий год.
Выносить мусор, заниматься уборкой и стиркой 31 декабря и 1 января тоже нельзя. О наведении чистоты лучше подумать заранее. Также не стоит именно в это время выбрасывать старые вещи и обувь. Все эти дела можно отложить.

Самое главное, что нужно не забывать делать в новогоднюю ночь, – это хвалить себя, несмотря на допущенные промахи и ошибки в уходящем году. Только таким образом можно привлечь в свой дом удачу и благополучие.




Читайте также другие рецепты:

16 апр 2022, 10:08    587    0
Кексики в яичной скорлупе - прекрасное украшение пасхального стола. Такое угощение больше всего...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо