A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Салаты » «Принцесса на горошине» – ещё один вкусный салат с зелёным горошком в кулинарную копилку

«Принцесса на горошине» – ещё один вкусный салат с зелёным горошком в кулинарную копилку

31 мар 2020, 15:31,
0 комментариев    1 725 Просмотров
«Принцесса на горошине» – ещё один вкусный салат с зелёным горошком в кулинарную копилку



Салат простой и вкусный, его можно быстро приготовить. Как видно из названия, зеленый горошек в блюде обязателен. В качестве основного ингредиента используем крабовые палочки. Все ингредиенты в салате мы будем располагать слоями, и каждый слой обязательно будем смазывать майонезом.

Можно просто выкладывать слоями в салатник или использовать формовочное кольцо, как у меня.

Что потребуется (на 2 порции):
1 вареное яйцо;
45 г крабовых палочек,
0,5 средней отварной моркови,
45 г сыра твердого,
70 г зеленого горошка,
соль, перец — по вкусу,
майонез – для заправки,
петрушка для оформления.


Приготовление:
Подготовим необходимые ингредиенты для салата. Меленько нарежем крабовые палочки. Сыр удобнее натереть (использовать можно как крупную, так и мелкую терку). Морковь отварим, почистим и нарежем мелким кубиком. Яйца сварим вкрутую, обдадим холодной водой, почистим и нарежем мелко.

Можно приступать к выкладке ингредиентов в формовочном кольце (можно выложить просто в салатник). Нижним слоем будут располагаться крабовые палочки + немного майонеза. Далее — яйца. Чуть присолим. И тоже смазываем майонезом. Далее располагаем зеленый горошек (немного оставим для верха). Далее — слой моркови. Немного посолим. Промазываем майонезом. На верх салата в центр выкладываем оставшийся горошек. Можно использовать для этого кольцо меньшего размера. По краям выкладываем тертый сыр и снимаем кольца для гарнира. Салат «Принцесса на горошине» готов. Декорируем сеткой из майонеза, цветочком из яйца или каким-то другим образом. Приятного аппетита!




Читайте также другие рецепты:

10 фев 2022, 09:55    1 173    0
Киноа (или кинва) — один из уникальных по своим полезным свойствам продукт, пришедший к нам из...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Десерты
Рецепт оладьев на молоке готовится просто! Они приготовлены по проверенной...
  • Яблочный крисп
  • Мороженое в арбузе
  • Гарниры
    Спагетти с томатной пастой — это быстрое и бюджетное блюдо, которое можно...
  • Сливочная паста с кабачками
  • Запеченная картошка в хрустящей корочке