A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры
Гончарный круг Мастер Классы в Москве
Кулинарные рецепты » Советы родителям » Летние активности, которые точно заставят вашего ребенка забыть о гаджетах

Летние активности, которые точно заставят вашего ребенка забыть о гаджетах

21 июн 2023, 15:28,
0 комментариев    789 Просмотров
Летние активности, которые точно заставят вашего ребенка забыть о гаджетах


Правильные игры помогут развить воображение, научат работать в команде, заставят больше двигаться и обогатят кругозор. Волшебные эксперименты, веселые соревнования, воздушные старты и нескучное наблюдение за природой – пусть это лето будет активным, интересным и полезным!

Волшебные эксперименты


Дети просто обожают научные опыты! К счастью, многие эффектные эксперименты легко провести в домашних (или дачных) условиях.

Классика жанра – самодельный вулкан из колы, в которую бросили пару таблеток «ментоса». Когда первый восторг пройдет, обязательно расскажите наследникам о том, что секрет «чуда» – простая химическая реакция.Даже самые простые на первый взгляд эксперименты могут показаться детям интересными и увлекательными

Дети не любят чистить зубы? Следующий опыт наверняка повысит их мотивацию. Возьмите сырое яйцо, положите его в стакан и залейте уксусом. А через несколько дней посмотрите, что получилось. Твердая скорлупа куда-то делась, не так ли? Вот то же самое может произойти и с зубами, если плохо следить за гигиеной.


Уксус вообще идеален для домашних экспериментов. Попробуйте, например, заполнить им бутылку на 20%. Возьмите пустой воздушный шарик, засыпьте в него 3-4 столовые ложки соды и аккуратно натяните его на горлышко бутылки. Следите только, чтобы сода не сразу попала в уксус, а высыпалась в него постепенно. Отпустите шарик – и он сразу же надуется. Это отличный повод рассказать детям о том, что такое углекислый газ, и как его используют.

Важный момент: никогда не давайте детям играть с уксусом самостоятельно. После эксперимента всегда сразу закрывайте бутылку и убирайте в недоступное для них место.

Активный пикник


Обычно главное в пикнике – это вкусная еда и общение. Попробуем немного сместить фокус! Добавьте к угощениям и дружеским посиделкам активные игры – и праздник заиграет новыми красками.

Твистер, дартс, бой на водяных пистолетах, вышибалы и бадминтон – чем больше разных активностей вы придумаете, тем больше удовольствия получат все участники. Здорово, если в веселых играх будут участвовать не только дети, но и взрослые – получится настоящий семейный тимбилдинг! А заодно и лишние калории испарятся без следа.

Совместные игры и трапеза на свежем воздухе вообще замечательно объединяют. Отличный пример – пикник для семей с приемными детьми, который розничная сеть «Магнит» провела в конце мая совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра».

Дети и родители из «Клуба приемных семей» насладились веселым праздником и отлично провели время. Всевозможные активности, конкурсы, лекции, мастер-классы, вкусные угощения – весело и интересно было всем!

Исследование природы


Природа – неистощимый источник вдохновения для самых разнообразных детских забав. Хотя почему только детских? В процессе вы и сами получите огромное удовольствие!

Если рядом есть лес или большой парк, попробуйте поиграть в бинго. Заполните табличку картинками или названиями разных природных явлений, птиц, животных и растений. Задача – во время прогулки закрыть хотя бы одну полную строку или столбец. Детям придется быть максимально внимательными и при этом активно двигаться, чтобы опередить соперников.Прогулки в парке или в лесу пробуждают в детях естественный интерес к окружающей природе

Если летом вы живете за городом, попробуйте замахнуться на большой проект. Предложите детям вести дневник наблюдений за природой. В нем можно отслеживать самые разные изменения – как цветут и плодоносят растения, как птицы выводят потомство, что происходит с солнцем и луной, как часто идет дождь или случается гроза…

Все, что вам потребуется – завести каждому ребенку красивый блокнот или повесить на стену лист ватмана. Пусть дети каждый день отмечают все свои наблюдения. Это тренирует наблюдательность и учит фокусировать внимание на долгосрочных целях. А заодно – стимулирует больше времени проводить на улице, и меньше – в гаджетах.

Спортивные соревнования


Просто так гонять мяч во дворе или крутить педали велосипеда бывает скучно. Другое дело – соревнования! Объявите о них заранее, и у юных спортсменов сразу появится отличная мотивация. Проигрывать ведь никто не любит, так что придется тренироваться на совесть!Недавно в Санкт-Петербурге при поддержке розничной сети «Магнит» прошел футбольный фестиваль для школьников

Назначьте день, подготовьте трассу или игровое поле, выберите судейскую бригаду – и вперед. Не забудьте запасти призы или памятные медали для всех участников, чтобы никому не было обидно. И, конечно, делайте побольше фото!

Кстати, спортивные игры могут быть не просто развлечением, но и способом делать добрые дела. Так, совсем недавно в Санкт-Петербурге при поддержке розничной сети «Магнит» прошел футбольный фестиваль для школьников.

Звезды российского футбола провели для ребят разминку и сыграли с ними самый настоящий матч. Дети, среди которых были и ребята с ограниченными возможностями здоровья, получили массу удовольствия! На память им достались не только впечатления и фото с известными спортсменами, но также автографы и приятные подарки.

Воздушные испытания


Запуск воздушного змея – это само по себе очень интересно. Но еще больше впечатлений можно получить, если сделать этого змея своими руками. Вам потребуются только бумага или старые пакеты, несколько деревянных брусков и крепкая веревка.

Пусть дети участвуют в процессе от начала и до конца: вырезают нужные части, прикрепляют их к деревяшкам, завязывают веревку и проверяют конструкцию на прочность. Все готово? Тогда пора приступать к испытаниям летательного аппарата!Воздушного змея можно купить или смастерить вместе с детьми из подручных материалов

Не расстраивайтесь, если первый опыт будет не слишком удачным. Это повод усовершенствовать модель и попробовать еще раз! Такие занятия развивают упорство, учат работать в команде и добиваться результата, несмотря на трудности.

Если змей – это слишком легкая для вас задача, попробуйте смастерить летальный аппарат посложнее. Заодно можно будет рассказать (а точнее – показать) детям базовые принципы аэродинамики и обсудить свойства ветра.




Читайте также другие рецепты:

29 авг 2017, 22:25    2 371    0
Весной, когда фантазия «бьет» ключом, хочется чего-то эфемерного, необыкновенно воздушного и...



Заказать минивэн в аэропорт предпочитают не только туристические группы, но и...
  • Блинный торт
  • Малосольные помидоры в пакете
  • Драники картофельные в духовке



  • Похожие кулинарные рецепты:


    Коментарии
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Салатики
    Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо