A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Выпечка » Рецепты тортов » Творожный торт с фруктами

Творожный торт с фруктами

11 сен 2018, 15:05,
0 комментариев    4 045 Просмотров
Творожный торт с фруктами

Без сомнений, творожный торт с фруктами относится именно к таким лакомствам. Приготовить его достаточно просто, ну а в пользе ингредиентов можно не сомневаться ни на минуту. Этот тортик понравится не только детям, но и женщинам, которые так скрупулезно выбирают десерты с опаской поправится на парочку-вторую лишних килограмм. Нежный творожный торт с фруктами, рецепт с фото которого мы представляем, готовится быстро, получается очень вкусным. И самое главное - имеет очень презентабельный внешний вид, поэтому прекрасно подойдет для украшения любого праздничного стола.


Ингредиенты:

Для бисквита:


Яйцо — 4 шт.
Мука — 80 г
Сахар-песок — 130 г
Сливочное масло — 80 г


Для начинки:

Сливки (20%) — 200 мл
Творог — 400 г
Сахар — 3 ст. л. (или по вкусу)
Желатин — 15 г


Для украшения:

Сок апельсиновый — 100 мл
Желатин — 10 г
Фрукты (персик, виноград, физалис) — по вкусу


Приготовление:

1. Яйца перемешайте с сахаром, взбейте до растворения сахара. Затем поставьте миску в кастрюлю с горячей водой, взбивайте на водяной бане, пока масса не загустеет и не увеличится в объеме. После этого снимите миску с водяной бани и взбивайте яйца с сахаром, пока масса не остынет.
2. Добавьте к взбитым яйцам с сахаром растопленное сливочное масло (его можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи), перемешайте, затем всыпьте просеянную муку и снова перемешайте.
3. Приготовьте форму для выпекания (она должна быть со съемным дном). Между дном и съёмным кольцом закрепите пергаментную бумагу. Тесто для бисквита влейте в форму. Духовку следует предварительно разогреть до 180 °С. Поставьте бисквит в духовку, выпекайте примерно 40 минут. Первые 30 минут приготовления бисквита старайтесь не открывать дверцу духового шкафа. Как определить готовность бисквита? Во-первых, при надавливании подушечкой пальца на бисквит ямка должна быстро исчезать, а поверхность коржа выровняться. Во-вторых, готовность можно определить по румяной корочке бисквита.
4. Бисквит готов. Аккуратно ножом отделите бисквит от стенок формы, затем расстегните кольцо формы. Между стенками формы и бисквитом вставьте полоску пекарской бумаги, снова застегните форму.
5. Теперь можно приступать к приготовлению творожной начинки. Творог, если он зернистый, протрите через сито. Смешайте творог с сахаром.
6. Желатин замочите в трети стакана кипяченой воды на 10 минут или пока желатин не набухнет. Сливки поставьте в кастрюле на огонь, доведите до кипения, затем снимите с огня. Горячие сливки постепенно вливайте в желатин, тщательно помешивая. Затем смешайте творог и сливки.
7. Смесью творога, сливок и желатина залейте бисквит так, чтобы часть творожной массы попала между бисквитом и стенками формы. Поставьте торт в холодильник на 1 час, творожная масса должна затвердеть.
8. После того, как творожная масса затвердела, приступаем к украшению торта. Персик нарежьте тонкими дольками и выложите их по периметру торта. Виноградинки разрежьте пополам и также выложите их кругом. Украсьте торт физалисом.
9. Смешайте апельсиновый сок с желатином, поставьте на огонь. Смесь желатина и сока требуется немного подогреть, но не доводить до кипения. Желатин должен растаять. Полученной смесью залейте торт с фруктами. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
10. Последний этап: аккуратно снимите стенки формы, отделите пергаментную бумагу от торта.

Приятного аппетита!




Читайте также другие рецепты:

27 фев 2013, 10:13    7 599    0
Состав: -тесто- 2 яйца, 1 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 200 гр. сметаны, 1 ч.ложки соды, ваниль...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Постный борщ с фасолью и грибами настолько хорош, что его можно готовить и есть...
  • Щучья уха с блинчиками
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо