A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Варите ли вы компот на каждый день:
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Напитки и коктейли » Зеленый чай с лимоном и ягодами

Зеленый чай с лимоном и ягодами

31 янв 2024, 10:37,
0 комментариев    143 Просмотра
Зеленый чай с лимоном и ягодами

Зеленый чай с лимоном и ягодами – напиток для наслаждения, и не только вкусового, но и эстетического. Ароматный зеленый улун, дополненный яркими кружочками лимона и разноцветными ягодами, наполнит энергией и витаминами. Поскольку улун заваривают при температуре ниже 100 градусов, полезные свойства лимона и ягод не пострадают. Такой чай за завтраком настроит вас на идеальный бодрый день, не важно рабочий или выходной, ведь заваривание такого чая – уже само по себе ритуал.

Ингредиенты
чай улун – 1 ч. л.

замороженные ягоды – 50 г
лимон – 1 шт.


Пошаговый рецепт приготовления зеленого чай с лимоном и ягодами


Шаг 1
Заранее разморозьте ягоды. Крупные ягоды разрежьте на 2-4 части. Нарежьте лимон тонкими кружками. Вскипятите 500 мл воды и оставьте на 5 мин, чтобы вода немного остыла.
Шаг 2
Всыпьте улун в заварочный чайник, влейте немного воды и сразу слейте. Долейте чайник с улуном до верха горячей водой и оставьте на 1-2 мин настояться.
Шаг 3
Разложите в чашки ягоды, добавьте лимон и залейте горячим чаем.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если чай покажется вам слишком горячим, добавьте к нему 1-2 замороженных ягоды, они сыграют роль льда в коктейле.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Зеленый чай содержит довольно большое количество кофеина, поэтому употреблять его во второй половине дня не стоит.


Польза зелёного чая



Зеленый чай - это напиток, который известен своими полезными свойствами и имеет длительную историю использования в различных культурах. Вот несколько аспектов его полезности:

1) Богатый антиоксидантами: Зеленый чай содержит высокую концентрацию полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Антиоксиданты помогают защитить организм от вредных свободных радикалов, которые могут вызывать повреждение клеток и приводить к различным заболеваниям, включая рак и сердечно-сосудистые заболевания.

2) Повышение метаболизма: Зеленый чай известен своим способностью стимулировать обмен веществ. Он содержит вещества, такие как катехины и кофеин, которые помогают ускорить обмен веществ. Это означает, что организм сжигает больше калорий и энергии, что может быть полезно для тех, кто хочет сжигать жир и поддерживать здоровый вес.

3) Поддержка здоровья сердца: Несколько исследований показали, что употребление зеленого чая связано с снижением риска различных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как гипертония и инфаркт миокарда. Это связано с его способностью снижать уровень холестерина и кровяного давления, а также с его антиоксидантными свойствами.

4) Улучшение когнитивных функций: Зеленый чай содержит L-теанин, аминокислоту, которая может улучшить концентрацию и повысить активность мозга. Его употребление может помочь улучшить настроение, снизить уровень стресса и улучшить память и когнитивные функции.

5) Укрепление иммунной системы: Зеленый чай содержит полифенолы, которые могут помочь укрепить иммунную систему. Он имеет антибактериальные и противовирусные свойства, которые могут помочь бороться с инфекциями и укрепить организм.

Это только некоторые из преимуществ зеленого чая. Он также может помочь снизить риск развития диабета, улучшить здоровье кожи и даже предотвращать развитие некоторых видов рака. Однако, как и с любым продуктом, важно употреблять зеленый чай в умеренных количествах и в рамках здорового образа жизни.




Читайте также другие рецепты:

22 май 2022, 09:55    1 654    0
Пирог со шпинатом и яйцом — не просто выпечка к чаю: это блюдо вполне можно подать на ужин,...



Похожие кулинарные рецепты:

06 янв 2022, 13:53

Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо