A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Последние

рецепты

25 окт 2014, 22:25
03 мар 2013, 13:05
07 фев 2013, 16:58
11 мар 2013, 14:05
Есть ли у Вас аллергия на продукты?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Как отмечали Новый год в 1954 году

Как отмечали Новый год в 1954 году

08 янв 2024, 13:36,
0 комментариев    165 Просмотров
Как отмечали Новый год в 1954 году

Хотите устроить ретро-вечеринку на Новый год, но не знаете, что поставить на стол? Традиционными оливье и холодцом уже никого не удивишь? Специально для вас мы подобрали аутентичные советские блюда, которые готовили в 1954 году — эти рецепты даже печатали в газете «В помощь покупателю». Все продукты доступны, так что берите на вооружение.

В 1954 году Новый год в СССР отмечался довольно скромно из-за тяжелого послевоенного времени и экономических трудностей. Основным способом отмечания были семейные вечеринки и посещение храмов. В ресторанах и кафе проводились особые новогодние программы, но доступ к ним был ограничен из-за невысокого уровня жизни в то время.


Традиционным символом новогодних праздников в СССР была елка, которая украшалась разноцветными шарами, игрушками и мишурой. Дети получали подарки, которые обычно заключались в небольших игрушках, сладостях и книгах.

Телевизоры в то время были еще редкостью, поэтому не телевизионные развлечения, такие как народные гуляния и посещение семей и друзей, были основными формами отмечания праздника. Празднования продолжались до первого января, когда люди выходили на улицы, чтобы принять участие в торжественных массовых митингах и парадах.

Какие салаты были на новогоднем столе в 1954 году



Точной информации о том, какие салаты были на новогоднем столе в 1954 году, нет. Однако можно предположить, что в то время на новогоднем столе были популярны такие салаты, как "Оливье", "Винегрет", "Столичный", "Сельдь под шубой" и "Крабовый". Эти салаты были популярны в Советском Союзе в те годы и все еще остаются популярными в современной российской кухне.

Новогодние лакомства в 1954 году?



В 1954 году в Советском Союзе было предложено множество новогодних лакомств. Некоторые из них могут включать:
  1. Игрушечные иллюминаторы: это были конфеты, которые были оформлены в виде маленьких иллюминаторов на кораблях. Они состояли из шоколада и были украшены разноцветными конфетками или глазурью.
  2. Фруктовые салаты: обычно готовили салат из нарезанных фруктов, таких как апельсины, груши и бананы. Он часто подавался с добавлением изюма, орехов или сгущенного молока.
  3. Конфеты "Карлсон": это были молочные конфеты, покрытые шоколадной глазурью. Они могли быть с различными начинками, включая лесные орехи или мармелад.
  4. Пряники: на Новый год часто готовили пряники, которые украшали разноцветной глазурью или сахарной крошкой. Они могли быть вырезаны в форме звезд, елок, снежинок и прочих символов праздника.
  5. Шоколадные фигурки: шоколадные фигурки разных форм и размеров были популярными лакомствами в 1954 году. Они представляли собой символы новогодней ночи, такие как Санта-Клаус, снеговики, олени и т.д.
  6. Мандарины: мандарины были популярными фруктами во время новогодних праздников. Они были популярными подарками и входили в состав фруктовых композиций или салатов.

Это только некоторые из популярных новогодних лакомств в 1954 году. Варианты могли отличаться в разных регионах Советского Союза и в зависимости от доступности продуктов в то время.




Читайте также другие рецепты:

16 мар 2021, 08:21    3 947    0
Наш организм не умеет накапливать витамины впрок, поэтому их запасы быстро истощаются. Сейчас самое...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо