У нас вы найдете новые кулинарные рецепты, с пошаговым приготовлением, подробные фото приготовления домашних кулинарных блюд. Просто и вкусно с кулинарными рецептами от A-Eda.Ru
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
eda
как сделать видео популярным????...
26 января 2022 21:50
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Рецепты » Пышные кабачковые оладьи на кефире (почти как пирожки, но готовить проще и быстрее)

Пышные кабачковые оладьи на кефире (почти как пирожки, но готовить проще и быстрее)

02 июн 2020, 15:56,
0 комментариев    1 173 Просмотра
Пышные кабачковые оладьи на кефире (почти как пирожки, но готовить проще и быстрее)


Мягкие, воздушные, оладушки-пышки с кабачком. Рецепт элементарный, на кефире. По вкусу и виду напоминают пирожки, но готовятся очень быстро и без проблем. Перед приготовлением кефир обязательно заранее достаньте из холодильника. Если не успели, прогрейте его в микроволновке до комнатной температуры.

Если у вас кабачки молодые, их можно не чистить. Если крупные и зрелые, то нужно удалить семена и кожуру.

Что потребуется:
300 г кабачка;
250 мл (1 стакан) кефира 3,2%;
2 стакана муки + на подсыпку;
1 ч.л. сахара;
0,5 ч.л. соли;
2/3 ч.л. соды;
растительное масло – для жарки.


Приготовление:
Кабачок натираем на крупной терке партиями. Хорошенько отжимаем руками кабачковый сок, мякоть плотно складываем в стакан. Трем дальше, отжимаем, снова откладываем. Для рецепта понадобится полный стакан 250 мл отжатых тертых кабачков (примерно 300 г кабачка). Кефир (обязательно комнатной температуры) переливаем в объемную миску. Добавляем соль, сахар, соду. Перемешиваем. В миску с кефиром просеиваем через сито муку. Размешиваем ложкой. Тесто должно получиться довольно густое. Сюда же добавляем тертые отжатые кабачки, перемешиваем до однородности. Рабочую доску присыпаем мукой, выкладываем тесто с кабачком, сверху также присыпаем мукой. Для удобства формируем продолговатые «колбаски». Ножом отрезаем небольшие кусочки теста и формируем круглые заготовки. Разогреваем сковороду с растительным маслом. Выкладываем оладьи и жарим на умеренном огне с двух сторон до золотистого цвета. После жарки можно снять их на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Так же жарим следующие партии. Готово! Приятного аппетита!



Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
В этот картофельный салат с пряной заправкой можно добавить еще какой-нибудь...
  • Салат из молодого картофеля с укропной заправкой
  • Салат с руколой, орехами и морковью
  • Супы
    Этот итальянский суп очень напоминает наши пельмени в бульоне. Очень маленькие...
  • Овощной суп с овсяными хлопьями
  • Рассольник Ленинградский с перловкой
  • Десерты
    Посмотрите, какие замечательные новогодние профитроли можно приготовить на...
  • Творожная запеканка с яблоками в духовке
  • Сырники с манкой и мукой
  • Гарниры
    Простая паста в сливочном соусе с колбасой может стать вашим любимым семейным...
  • Макароны с мясной нарезкой, маслинами и помидорами
  • Очень быстрая лапша с карри