A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Тонкости нарезки фруктов

27 янв 2018, 10:30,
0 комментариев    2 600 Просмотров
Тонкости нарезки фруктов

Информация о том, как нарезать красиво фрукты


Тонкости нарезки фруктов

Блюдо по определению должно быть не только вкусным, но и аппетитным. Когда к нему возникает любовь с первого взгляда – это значит, оно оформлено правильно с кулинарной и эстетической точки зрения.

Выложенные в вазе фрукты аппетитны сами по себе, а если нарезать их красиво? Правила сервировки вполне допускают вольности вариантов нарезки. Так что – нож в руки и красиво нарезать фрукты к праздничному столу. А для своих кулинарных шедевров мы хотим вам посоветовать ножи от фирмы Samura.

Samura это современные, высокотехнологичные, японские ножи созданные в помощь проффесиональным поварам и любителям кулинарного искусства. Пользоваться ножами Самура действительно удобно! Продуманная эргономичная рукоята ножей Samura составит с вашей рукой единое целое, а прочное лезвие высокоточной заточки позволит точно и без усилий нарезать продукты. Японское производство, репутация и традиции сами говорят о высокой надежности ножей и их неизменном качестве.Заказать такой ножик можно в магазине самура-онлайн!

К нарезке допускаются только фрукты с крепкой, неповрежденной кожурой, обязательно спелые. Никаких дефектов, помятостей и подпорченности быть не должно.
Нож берется исключительно острый: тупое лезвие разве что сок из ваших фруктов выдавит.

Основных видов нарезки, в общем-то, не так и много. Дольки, кружки (колечки), кубики, треугольники. Для нарезки яблок, к примеру, есть приспособление, представляющее собой 2 круга, соединенных лучами. Нажимаете таким «ножом» сверху плода, и получаете ровные дольки. Сердцевина удаляется меньшим кругом.

Для вырезания фигур сложнее покупают особые ножи-приспособления. Тогда с их помощью легко получить и спиральку, и бочонок, и цветок.

На дому вы не станете заниматься столь сложной резкой, что займет львиную долю времени сервировки стола. Потому прибегаете к простой нарезке кругами. Потом из деталек выкладываете на широкой тарелке узоры. Так поступают с киви, апельсином. Предварительно с них срезают кожуру.

Ананас принято нарезать кругами (удалив сердцевину). Когда они большие по диаметру, их делят на полукружья и четверти. А вот спиралью, из которой получаются оригинальные узоры, нарезают изредка: брать слишком большой кусок с блюда проблематично.

Обычное яблоко запросто можно превратить в шахматную доску. Сначала плод нарезается на 4 части. Сердцевина не нужна. Кожуру каждого кусочка надрезают острым ножом в виде клеток. В шахматном порядке часть из них удаляют. Готовить и подавать такой десерт стоит непосредственно перед подачей. Мякоть имеет свойство темнеть.

Из того же обычного яблока вырезают дольки углами. Первая узкая, дальше – шире. Из таких деталей создают красивых лебедей.

Самая, пожалуй, простая и интересная нарезка – сделать фруктовые «шашлычки». Кубики разных фруктов нанизываются на деревянные «шампура». В контрасте: со светлым ананасом будет соседствовать зеленый киви, оранжевый мандарин.

В некоторых странах существуют фестивали мастерства, где из арбуза могут вырезать розу или целый дворец. А вы можете создать нечто подобное?




Читайте также другие рецепты:

08 фев 2023, 16:21    751    0
Холодный чизкейк с печеньем – нежный десерт для всей семьи с богатой историей. Существует огромное...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат с консервированной скумбрией и спаржей – сытный и при этом легкий....
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Салат с куриной печенкой
  • Супы
    Суп из куриной голени и картошки – легкое диетическое блюдо, которое одинаково...
  • Классический рассольник с говядиной
  • Лучший способ приготовления супа с морковью и кориандром
  • Десерты
    Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей – одновременно очень красивый и...
  • Брауни из яблок и фиников
  • Американские сливочные пончики с кленовой глазурью
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо