A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Арбуз VS. Дыня! А кому Вы отдадите свой голос? Сделайте Ваш выбор сегодня)
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » У сына гастрит, прошу невестку: «Готовь диетическую еду, кролика, индейку». Как ни приду, у них пицца. Как её вразумить?

У сына гастрит, прошу невестку: «Готовь диетическую еду, кролика, индейку». Как ни приду, у них пицца. Как её вразумить?

29 янв 2020, 11:54,
0 комментариев    1 075 Просмотров
У сына гастрит, прошу невестку: «Готовь диетическую еду, кролика, индейку». Как ни приду, у них пицца. Как её вразумить?

Сыну 26, полгода назад женился. Живут молодые отдельно, в квартире невестки, ей подарили родители. Сразу скажу, что я не из тех свекровей, что недолюбливают невесток без причины. Девочка хорошая, из благополучной семьи врачей, и сама учится в медицинском, в этом году заканчивает учебу.


Но у меня сердце материнское не спокойно. Вижу, что она не заботится о сыне должным образом. У него хронический гастрит, бывают сильные сезонные обострения, необходимо тщательно следить за питанием. Причем болезнь наследственная, у его отца язва желудка. Сколько мы с эти намучались – не передать.

Раньше, когда сын жил дома, я полностью следила, чтоб он хорошо питался. Сами знаете, какие мужчины – почти как дети. Невестку предупреждала и не раз, чтобы готовила ему нормальную еду, просила соблюдать диету. Она улыбается, кивает, но ничего не делает.

Я стараюсь сильно к ним не навязываться, но пару раз в неделю у них бываю. Прихожу, вижу коробки пустые от пиццы стоят. Они говорят, заказывали вчера, друзья приходили… Другой раз прихожу, открываю холодильник – там колбаса, консервированная фасоль, кетчуп и всё. Ни фруктов, ни йогуртов, ни яиц, ничего. Сама приносила им крольчатину, просила, чтоб сварила суп. Так этот кролик до сих пор в морозилке у них лежит.

Я понимаю, что она ещё молодая, может много ещё не понимает, но я в её возрасте уже о двух маленьких детях заботилась. А у неё ещё ветер в голове. Я говорю ей, если ты не успеваешь, занята по учебе, давай я приготовлю, принесу, но получаю категорическое «нет», «спасибо, но мы сами».

А сын молчит, хотя ещё осенью в больнице лежал с обострением. Не знаю, что делать в такой ситуации. И отношения портить не хочется, и помощь не принимают. Думаю, может поговорить с её матерью, чтобы она повлияла. Какие ещё есть варианты?




Читайте также другие рецепты:

16 сен 2014, 19:35    5 985    0
Ингредиенты: Креветки - 250 граммов Лимон - 100 граммов Петрушка (зелень) - по вкусу Соль - по...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Как только в продаже появляются молодые овощи: маленькая морковка, ранняя...
  • Суп с куриными сердечками
  • Постный борщ с фасолью и грибами
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо