A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Вы расцениваете еду как -
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Вам будет интересно » Возвращение в свое тело, или фитнес после рождения ребенка

Возвращение в свое тело, или фитнес после рождения ребенка

22 сен 2021, 09:37,
0 комментариев    1 314 Просмотров
Возвращение в свое тело, или фитнес после рождения ребенка


Итак, все прошло успешно. Малыш появился на свет, здоровенький, похожий на папу, и очень неприхотливый в уходе. Теперь пора возобновить и занятия в спортивном зале, дабы не попрощаться навсегда с красивым телом, и как частое следствие с нынешним мужем. Да, конечно, после рождения малыша, ты считаешь себя чуть ли не Богиней, и требуешь преклонения пред своими ногами «ничтожного» мужчинку, которому подарила «кричащее» счастье. Однако, психология у мужчин немного иная, они в большинстве своем считают, что ничего сверхъестественного ты не сделала, потому что все женщины рожают, и ничего запредельного и нового в этом нет. Часто именно эта разница во взглядах на появления дитя и становится причиной разводов. Потому, сама гордишься своим материнским подвигом, но о муже, как мужчине тоже не забываешь. Ты же женщина умная! Если роды прошли без осложнений и самостоятельно, возвращаться в спортзал можно уже через 2-3 месяца. К этому времени все маленькие женские проблемки пройдут, и ты вполне сможешь выполнять несложные движения. Начинать лучше всего с кардионагрузки. Посвяти первый месяц послеродовых тренировок двум 20-30 минутным сетам ходьбы по дорожке или заездам на велоэргометре. Затем можешь приступать к тренингу с отягощением. Так же порекомендуем Вам посетить спа салоны москвы.


Основное правило его будет: от малого к великому.
Вспомни, как ты первый раз пришла в спортивный зал, и взяла в руки малюсенькие гантельки. Вот так и действуй. Пусть первое время вес тебе кажется смешным, да ты его вообще можешь не чувствовать! Подобное поведение основывается на том, что в процессе тренинга, как ты знаешь, выделяется молочная кислота. И если ты кормишь своего малыша грудью, он может почувствовать, что вкус молока изменился и начать капризничать или вовсе отвергать грудь. Используя же минимальные веса ты стабилизируешь выработку молочной кислоты. Так как веса увеличиваются очень медленно, на вкусовых качествах основного продукта питания ребенка тренировки не скажутся. Прикладной пример очень простой. Если после перерыва в тренировках возвращаешься и сразу работаешь с прежними по весу гантелями и штангами – отчетливой болезненности в мышцах в следующие дни не избежать.

Молочной кислоты в мышцах очень много и она обжигает кончики нервных окончаний, даря тебе отчетливую боль при сокращении или растяжении мышцы. Если же возобновляешь тренировки постепенно – то данные муки обходят тебя стороной. Если же долгожданный малыш родился путем кесарева сечения, то наилучший момент для начала тренировок тебе подскажет только твой врач. Хотя обычно считается, что уже через год после этого оперативного вмешательства можно начать работать над собой без всяческих опасений. Решая вопрос о возвращении в спортивный зал, задумайся еще и над такой статистикой: дамы, которые не пришли в дородовую физическую форму в течение полутора лет с момента рождения ребенка в более чем 80% случаев никогда к ней не вернутся!




Читайте также другие рецепты:

13 май 2021, 10:03    3 899    0
Не зря говорят, что крапива «семерых врачей заменяет», — по содержанию полезных веществ она...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые мы готовим...
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Салат Мужской каприз с говядиной
  • Супы
    Конечно, самая вкусная уха может быть сварена только на природе. Но, к...
  • Суп из куриной голени с картошкой
  • Классический рассольник с говядиной
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо