A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
«Никакого сладкого! Съешь сначала суп!» - говорила нам бабушка Что выбираем: борщ или щи?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Супы » Вкусный суп с фрикадельками

Вкусный суп с фрикадельками

03 дек 2023, 12:23,
0 комментариев    303 Просмотра
Вкусный суп с фрикадельками

История супа с фрикадельками имеет множество версий. Одна из самых распространенных версий связана с неким блюдом, которое называлось "альбондигас" (альбондигас в переводе с испанского означает "сырный шарик").

Считается, что альбондигас были созданы в Испании и имели вид небольших шариков из мясного фарша, обычно свиного или говяжьего, приправленного специями и зеленью. Эти мясные шарики затем добавлялись в суп или бульон и подавались горячими.

С течением времени рецепт супа с фрикадельками идентифицировался в разных культурах и странах по-разному. Например, в Германии эти мясные шарики были известны как фрикадельки, в Италии - как польпетте, в Швеции - как котлетки, а в России - как тефтели.


Таким образом, суп с фрикадельками стал популярным блюдом, которое было широко распространено во многих кухнях мира. Благодаря своей простоте приготовления и вкусовым качествам, суп с фрикадельками стал любимым и традиционным блюдом во многих семьях.

Вкусный суп с фрикадельками, густой и сытный, как нельзя лучше подойдет для холодного времени года. Такое первое блюдо может заменить собой целый обед. Подойдет суп и в качестве плотного ужина. Фрикадельки мы решили приготовить из двух видов мяса - свинины и индейки. И взяли самые разные овощи - цукини, брокколи, морковь, картофель, вяленые помидоры и зеленый горошек. Но самым необычным компонентом в этом овощном супе с фрикадельками стала заправка. Ее мы приготовили как соус песто.

Ингредиенты
свинина постная – 250 г
филе индейки – 250 г
луковица – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
картофель – 3 шт.
морковь – 1 шт.
цукини – 150 г
брокколи – 100 г
замороженный зеленый горошек – 100 г
базилик – 4-5 веточек
лимонный сок – 1 ст. л.
оливковое масло – 8 ст. л.
вяленые томаты – 4-6 шт.
соль
свежемолотый черный перец

Пошаговый рецепт приготовления супа с фрикадельками


Шаг 1
Обсушите свинину и индейку бумажными полотенцами и нарежьте небольшими кусочками. Нарежьте лук мелкими кубиками. Пропустите мясо с 1 зубчиком чеснока и половиной подготовленного лука через мясорубку. Фарш посолите, приправьте перцем и тщательно перемешайте. Сформируйте круглые фрикадельки размером с грецкий орех и разложите на тарелке. Накройте пищевой пленкой и уберите на 10 мин в холодильник.
Шаг 2
Подготовьте овощи. Морковь, картофель и цукини нарежьте кубиками со стороной 5 мм. Брокколи разберите на небольшие соцветия. Вяленые томаты нарежьте тонкими ломтиками.
Шаг 3
Приготовьте соус песто. Отделите от стеблей листья базилика и сложите в стакан погружного блендера. Добавьте измельченный зубчик чеснока, влейте лимонный сок и 6 ст. л. оливкового масла. Посолите, приправьте черным перцем и измельчите до однородности.
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Подписаться
Шаг 4
В кастрюле с толстым дном разогрейте 2 ст. л. оливкового масла. Потушите оставшийся лук до прозрачности, 3 мин. Добавьте морковь и картофель и готовьте еще 5 мин. Несколько раз перемешайте овощи. Влейте в кастрюлю 2 л горячей воды, посолите и доведите до кипения.
Шаг 5
В кипящий суп положите фрикадельки и снова доведите до кипения. Уменьшите нагрев до слабого и готовьте под крышкой 15 мин. Добавьте в кастрюлю брокколи, цукини и зеленый горошек и продолжайте готовить еще 5-6 мин. Добавьте соус песто, размешайте и снимите с огня. Разлейте суп в тарелки, в каждую добавьте ломтики вяленых томатов и сразу подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вместо замороженного зеленого горошка можно использовать консервированный без жидкости. Чтобы такой горошек сильно не разварился, добавьте его в суп незадолго до окончания варки.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Вместо простой воды для приготовления супа можно использовать бульон в зависимости от ваших предпочтений. Подойдет мясной, куриный или овощной. Он придаст блюду еще больше сытости и аромата.




Читайте также другие рецепты:

06 фев 2022, 20:11    665    0
Тертое печенье было очень популярным в 80-х годах прошлого века. Его пекли практически в каждой...



Похожие кулинарные рецепты:


Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Салатики
Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо