A-Eda.ru - это не просто сайт о кулинарии, это ваш надежный компаньон в удовольствии от пищи. Мы стремимся вдохновить вас на новые кулинарные рецепты, помочь вам разнообразить свой рацион и создать незабываемые впечатления в кухне от наших кулинарных рецептов!
Как вы относитесь к вегетарианству?
Коментарии
eda
Много советов на ?все для дачи, огорода и ремонта???...
27 января 2024 13:47
BernieRhymn
спасибо, отличный рецепт...
10 октября 2022 10:33
Спонсоры

Кулинарные рецепты » Интересное » Секреты покупок на AliExpress и мой личный опыт

Секреты покупок на AliExpress и мой личный опыт

11 окт 2021, 22:31,
0 комментариев    562 Просмотра
Секреты покупок на AliExpress и мой личный опыт


Заказать себе нужный товар на AliExpress очень просто, но все же многие шопоголики не решаются приобретать товары в Китае, опасаясь подделок, длительного ожидания заказа и проблем с точностью определения размеров. Так же на АлиЭкспресс скоро черная пятница об этом вы можее почитать на https://alisale.by/chernaya-pyatnitsa-aliekspress/

Ну, волков бояться – на покупках не экономить, поэтому я предлагаю смело броситься в бой со страхами и начать уже покупать дешевые и вполне качественные вещи (уж не хуже, чем Одеса и Турция, так точно) в Китае.

Чтобы не попасть впросак, следует знать несколько секретов работы с AliExpress, основываясь на собственном двухлетнем опыте покупок делюсь наработками.

Мой аккаунт все время трудится, присылает посылочки)

Внимательно выбираем продавца

Система на AliExpress работает так: покупатель сразу оплачивает товар, но если продавец не отправляет его или с заказом что-то не в порядке, система возвращает покупателю деньги. Так что можно не опасаться потерять свои кровные, если продавец окажется лжецом.

Но все же лучше внимательно присмотреться к продавцу. Для оценки честности на AliExpress предусмотрена система медалей, продавцы получают бриллиантики или медальки за довольных клиентов, оставивших положительные отзывы. И наоборот, если продавца ловят на плохих товарах, его магазин закрывают. Поэтому китайцы очень трогательно переживают за хорошие отзывы, пишут милые письма и в случае неправильно присланного размера или цвета предлагают хорошие скидки на другой свой товар.


Особенности измерений
С покупкой техники и разных интересных штучек в Интернете проблем нет, а вот одежду выбрать трудно. Секрет в том, чтобы тщательно вымерять себя, сравнивая с данными, предоставляемыми продавцом, и правильно определиться с нужным размером одежды. Китайцы на 1-2 размера меньше европейцев, и этикетки с размером могут отличаться. Но продавцы заботятся о покупателях из всех уголков Земли, и чаще всего вывешивают рядом с товаром сравнительную таблицу, позволяющую подобрать нужный размер в сантиметрах и сравнить его с принятыми измерениями размеров разных стран.

Мой личный опыт
На собственном опыте скажу, что сначала я просто боялась заказывать одежду в Интернете. Как же, без примерки ведь, а вдруг не подойдет? Вернуть-то уже не получится. Но однажды меня соблазнила очень уж доступная цена, и я решилась на покупку платьица. Мне повезло, и оно на меня прекрасно село. С тех пор я успешно одеваюсь в интернете, и пока тьфу-тьфу, с покупками проблем не было.

Конечно, от ошибки никто не застрахован, а бывает, что продавец попросту случайно присылает не той размер. Всегда можно попытаться продать вещь друзьям или через те же соц. сети, или придумать ей другое предназначение.

Моя семья уже приобрела массу товаров на AliExpress, так что могу поделиться личным опытом. Начну с одежды. Буквально первым, что я приобрела в Китае, стал… мой свадебный наряд. Сначала я заказала себе коротенькое кружевное белое платье, причем нашла я его не в разделе свадебных нарядов, а среди повседневной одежды (там дешевле). Село хорошо.

Я и платье из Китая в свадебном путешествии)

Также у меня была идея фикс – синие туфли. Покупать обувь без примерки мне ужасно не хотелось, я обошла все магазины в родном городе, но безуспешно. В результате все же решилась на покупку. Выбрав синие туфли своей мечты, я поставила ногу на лист бумаги и обвела ее, потом померяла линейкой от большого пальца до пятки – получилось 24 см. Сверившись с таблицей, заказала размер. О чудо – туфли пришли по ноге, удобные и комфортные!

Также покупали папе пальто. В Китае оно стоило ровно в 2 раза дешевле, чем у нас на рынке, вот мы и соблазнились. Папа у меня мужчина не очень крупный, средних размеров. Измерив его плечи и грудь, заказали самый большой из доступных размеров, и не прогадали – оно и то оказалось впритык. Но папа носит, доволен.

Обратите внимание на удобные туфли)

Теперь о сумках. Сестра заказывала мужу вместительный рюкзак. Что бы ни наговаривали на китайцев, удачные вещи они тоже делают. Рюкзак оказался обалденного качества, отлично подходит для поездок.

А вот для ежедневной носки сестра себе заказала вот такую сумку-рюкзак, она очень крепкая, хорошо сделанная, каждая деталь качественная, ее очень удобно в рюкзак переключать и носить. Боковые ремешки позволяют ее снизу ужать-укоротить пустую, практически дамскую сделать, а при надобности – превратить в приличных размеров сумку.

Не только одеждой ограничивается AliExpress, там можно найти все, что душа пожелает (только еще и дешево).

К примеру, сейчас активно рекламируется люксовая расческа, якобы не выдирающая волосы. Смотрю – трудолюбивые китайцы уже сделали копию! Правда, из дешевого пластика, но все же. Заказала расческу, особо ни на что не надеясь, и чудо – действительно стало не больно расчесываться! Пока сама не убедилась – не верила.

Также AliExpress помогли осуществить детскую мечту сестры – кроссовки-ролики. Она жутко боится обычных роликов, а вот обувь, в которой можно стать на пятки и ехать, оказалась идеальной. Причем при всей хлипкости внешнего вида тапки оказались хорошие, крепкие, сезон прослужили достойно и виду не утратили, только одно колесо сломалось, но тот же продавец прислал запасные. А потом она себе докупила еще и специальные колеса, которые можно цеплять на любую обувь, очень удобно.

А во время езды они еще и светятся)))

Вот еще крутая штука – зеленая «сопля» для чистки клавиатуры. Особенно для ноутбуков чудесна – действительно вычищает-вытягивает всю пыль и грязь. Проверено – дети от нее приходят в восторг, могут играться часами.

Любители оригинального оценят мелки для волос – прислали их очень быстро, красят действительно хорошо, берутся даже на темные пряди, единственный минус – сушат в волосы, да и держится покраска максимум 1 день. Зато одного мелка хватает надолго.

На черные волосы мелки берутся так же ярко)

Непонятные товары
Конечно, далеко не все товары мне присылают. Бывали и задержки, и споры, и обманы. Но деньги система AliExpress мне исправно возвращает, так что нареканий не имею.

Часто попадаются заказчики, предлагающие товар по слишком низким даже для Китая ценам. До сих пор не понимаю, в чем смысл. Обычно такой товар (к примеру, пуховик за 12 долларов) не отправляют, или отправляют с подозрительным номером и AliExpress автоматически замораживает заказ. На что надеются продавцы, остается для меня тайной. Но бояться нарваться на такой заказ не стоит – деньги вернут, разве что время в ожидании чуда потеряете.

Возможности сэкономить
Главная возможность сэкономить — покупать в Китае, а не на рынке. Также рекомендую всегда сортировать по цене, можно также понравившийся товар вбивать в поиск, так часто попадаются более дешевые лоты. Полезно заглядывать в раздел Горящие товары, где собрана продукция с наибольшими скидками. Еще в Интернете много различных купонов со скидками от магазинов на AliExpress, есть целые группы, где собираются ярые шопоголики. Однако купоны действуют в определенное время и на некоторые группы товаров, еще ни разу мне не удалось найти купон под интересующую меня вещь, а тратить пускай и мелочные суммы на ненужную чепуху я не вижу смысла.

Ищите, экспериментируйте, покупайте. Буду вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу разобраться в дебрях того, как покупать на AliExpress.




Читайте также другие рецепты:

07 авг 2014, 17:43    13 442    0
Ингредиенты: Куриное филе — 100 Грамм Морковь — 100 Грамм Перец сладкий — 100 Грамм Чеснок — 1...



Промышленный потенциал Франции достаточно велик, что позволяет этой стране...
  • Сырники без муки с цукатами
  • Печенье для малышей
  • Мандариновое мороженое



  • Похожие кулинарные рецепты:


    Коментарии
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Салатики
    Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А...
  • Салат Мимоза на 8 марта
  • Салат с консервированной скумбрией и спаржей
  • Супы
    Картофельный суп с фрикадельками можно смело предложить детям: они точно оценят...
  • Постные щи из молодой капусты
  • Суп с куриными сердечками
  • Десерты
    Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть...
  • Чиа-пудинг на кокосовом молоке с питахайей
  • Брауни из яблок и фиников
  • Гарниры
    Удивительное сочетание?! Возможно, но это не отменяет гармоничного вкуса всего...
  • Тальятелле альо ольо
  • Тальятелле альо ольо